Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ успешно выступили на первенстве мира по спортивному программированию ICPC

Новости МПГУ

В 2020 году финал первенства мира по спортивному программированию среди студентов пройдет в Москве в Манеже.

Оргкомитет по проведению этих престижных соревнований возглавил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев.

6 октября 2019 года в рамках международных студенческих соревнований ICPC (International Collegiate Programming Contest) по спортивному программированию состоялся первый этап отборочных состязаний на право участия в финале первенства мира среди команд ведущих московских вузов, в котором приняли участие более 340 команд, в том числе 6 команд нашего университета. По итогам которого было отобрано 100 лучших команд.

26 октября 2019 года состоялся очередной этап отборочных состязаний по спортивному программированию среди ведущих московских вузов Moscow Programming Contest среди отобранных в первом туре 100 вузовских команд.
Две команды Института математики и информатики МПГУ достойно представили наш университет и подтвердили своё право на вхождение в число десяти университетов Москвы по уровню подготовки в области современного программирования.

Впервые за 15 лет проведения соревнований ICPC среди студентов московских вузов наша команда в составе Бобров В., Буданов Н. и Прокопцев А. была отмечена Дипломом второй степени за достигнутые результаты и подтвердила право на вхождение в число 10 лидирующих на соревновании команд.

Также наша команда получила право представлять вузы Москвы в финальном Всероссийском этапе соревнования ICPC, который пройдет в 1 декабря 2019 года в Санкт Петербурге.

Следует отметить, что уже третий год подряд команда МПГУ выходит во Всероссийский этап соревнований ICPC, где достойно представляет наш универ­ситет.

Это стало возможным благодаря вниманию к отбору и подготовке студентов со стороны руководства университетом, прежде всего, ректора МПГУ А.В. Лубкова, директората Института математики и информатики, деканов и заведующих кафедрами. Благодаря их поддержке на факультете информатики создана система по организации дополнительной факультативной подготовки и тренировок талантливых студентов, которые мотивированы на практическое применение современных технологий и методов программирования.

28 / 10 / 2019

Показать обсуждение