Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ в Крыму не только отдыхают!

Новости МПГУ

 

Студенческие годы — это не только учеба, сессия, экзамены и дипломы, это ещё и самое долгожданное и любимое время многих из нас — каникулы!
10 августа 2020 под руководством команды Управления воспитательной работы и молодежной политики стартовала первая смена летнего спортивно-оздоровительного отдыха которая в этом году посвящена 75-летию нашей Победы во Второй мировой войне и называется «Лагерь Победы МПГУ – наша память без срока давности».
В отдыхе принимают участие более 260 студентов бакалаврита и магистратуры со всех институтов и факультетов нашего вуза.
Отдыхающих разместили на базе «Стимул» в посёлке городского типа Орджоникидзе. Отличная инфраструктура, расположение между горами и морем, насыщенная образовательная и развлекательная программа, новые знакомства и старые проверенные друзья рядом – что ещё нужно для счастья?
Уже традиционно отправной точкой нашего Лагеря стал КГФ. Именно там собравшись перед отправлением ребята оживлённо обсуждали грядущую поездку, предвкушая незабываемый и такой долгожданный студенческий отдых. И именно там начальник Управления воспитательной работы и молодежной политики Арсен Аскербиевич Кайгермазов выступил с приветственным словом и словами напутствия, зарядив студентов эмоциями и хорошим настроением.
28 часов в автобусе… Звучит пугающе, но только не для наших студентов! С фильмами и музыкой, с песнями и тёплыми разговорами время летит незаметно. И вот оно — долгожданное море!
Программа выезда обещает быть очень насыщенной! За два дня участники смены успели не только познакомиться друг с другом, но и принять участие в веревочном курсе «Поехали», создать свои уникальные продолжения любимых советских фильмов и мультфильмов в конкурсе видео «Что было дальше?», поучаствовать в турнире по футболу, сходить на мастер-класс по растяжке и, конечно же, насладиться тёплым южным морем и ласковым солнцем. На третий день у нас была викторина «Жить здорово» посвящённая темам здоровья.
А впереди еще посещение аквапарка, совместные просмотры фильмов, конкурс «Мисс МПГУ Крым 2020» и два очень важных мероприятия:
Военно-патриотический турнир «Полотно победы – наша память без срока давности» который включает в себя:
– торжественное возложение венков на территории мемориала узникам концлагеря «Красный» посвящённым всем жертвам нацистов и их пособников в Крыму;
– военно-исторический квест, включающий в себя восемь станций на знание истории ВОВ, вооруженных сил РФ, ловкость и скорость мышления;
– турнир по пейнтболу;
Торжественное возложение венков к памятникам ВОВ «Реквием по погибшим – Память без срока давности», в рамках которого н а территории мемориального комплекса (группы могил партизан и мирных жителей, могилы Стамова Г. Д., Обелиска Славы) который находится в сквере возле городского парка, по улице Ленина в городе Старый Крым пройдет торжественное возложение венка, включающие в себя выступление представителей МПГУ, администрации Кировского района и городского поселения Старый Крым, тематические творческие выступления студентов МПГУ.
Но это все еще предстоит, а пока с нами своими впечатлениями поделился с нами участник смены, студент 1 курса магистратуры Института филологии МПГУ Николай Шевченко:
«Приятно удивило место, где мы отдыхаем. Чистое море, горы, южный воздух!
Понравилось креативное деление на команды, наш первый конкурсы «Поехали», во время которого мы познакомились не только с организаторами, но и друг с другом. Здорово, что наша команда объединяет интересных и талантливых ребят с разных институтов и факультетов нашего вуза.
Впечатлил конкурс, во время которого нужно было прыгнуть в бассейн за всю команду! Это было настоящее испытание, и мы успешно с ним справились!
Надеюсь, что оставшаяся часть смены пройдёт также задорно и интересно!
Я в первые принимаю участие в таком выезде МПГУ, но надеюсь, не в последний раз. Спасибо за такую возможность!»

Дальше — больше! Следите за новостями в официальной группе УВРиМП МПГУ в инстаграме и контакте.

И там же https://vk.com/album-165027670_274189055 еще очень много фотографий! Автор фото Дария Меньщикова.

#МПГУ #УВРиМП
#ЛагерьПобедыМПГУ #НашаПамятьБезСрокаДавности

13 / 08 / 2020

Показать обсуждение