Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ в полуфинале конкурса “Твой ход”

Новости МПГУ

Студенты МПГУ стали участниками полуфинала Всероссийского конкурса «Твой Ход», который состоялся в Белгороде. 

Участники конкурса получили  возможность совершить профессиональную пробу в новой специальности. Они смотрят образовательные курсы партнеров, учатся создавать и развивать проекты, работают в команде.

В полуфинале студенты стали участниками деловой игры, которая позволила проявить  свои способности и навыки, полученные в процессе прохождения образовательных курсов.

В полуфинале МПГУ представили 8 студентов, 6 институтов: Института педагогики и психологии, Института физической культуры, спорта и здоровья, Института истории и политики, Института изящных искусств (Художественно-графического факультета), Института международного образования, Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования.

Конкурсанты поделились своими впечатлениями.

“Конкурс прошел на бешеной скорости! Отороваться от заданий было просто не возможно!  К тому же запрет на использование телефонов накладывал свой отпечаток. Фасилитаторы полуфинала создавали теплую и комфортную атмосферу заданий, где цель была не “перекричать” и “вырваться вперёд”, но продуктивно сработаться командой. После конкурса у меня появилось много новых друзей с которыми я, действительно, на одной волне”. (София Миллер, Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования).

“Конкурс был достаточно интересный. Запомнились задания нового формата. Понравилось,что удалось коммуницировать с ребятами из других вузов. Это был очень неординарный и хороший опыт,” – прокомментировала Квашилава Мариами, студентка Института международного образования.

“В течение всего времени мы узнали новые методики (тренинги) на сплочение коллектива, командообразование; несчитанное количество раз рефлексировали, что было необходимым для полного завершения задания; познакомились со многими творческими, умными и мотивированными ребятами с разных городов и вузов. Без сомнений, можно сказать, что после этих двух дней мы смогли узнать что-то новое о себе, понять в каком направлении можно и нужно двигаться” (Цей Анастасия, Институт педагогики и психологии).

Оценивали конкурсантов эксперты: профессиональные наблюдатели, психологи, модераторы, тренеры. Всего участниками полуфинала стали 2300 студентов из всех регионов ЦФО, в том числе 700 представителей Москвы.

Мы желаем нашим полуфиналистам успешно пройти в финал и продолжить борьбу не только за большое путешествие по России,  призы и грант, но и за возможность саморазвития, обретения новых друзей и выбора своего жизненного пути.

 

Дирекция креативных программ

08 / 11 / 2021

Показать обсуждение