Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ встретились с Анатолием Вассерманом и Русланом Осташко

Новости МПГУ

28 апреля 2022 г. в Корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета состоялась встреча студентов вуза с Депутатом  Государственной Думы Федерального Собрания РФ, публицистом Анатолием Вассерманом и журналистом, телеведущим, блогером, главным  редактором издания «Политическая история», ведущим программы «Время покажет» Русланом Осташко.

Мероприятие проходило в формате «вопрос-ответ» с элементами дискуссии. Студенты задавали вопросы о ходе специальной военной операции на территории Украины, о дальнейшей судьбе нашей страны, о республиках Донбасса, взаимоотношениях с другими странами и свободе слова в России.

«Молодежь у нас замечательная. Особенно приятно, что мы общались с будущими педагогами. Очень правильные вопросы были заданы про историю, про то, какие уроки нужно проводить в связи с текущей ситуацией на Украине. Заинтересованность и вовлечённость студентов была большая – это самое главное. Видно, что молодежь интересуется и хочет разобраться в ситуации. Ей нужно помочь и проводить больше подобных встреч» – отметил Руслан Осташко.

Гости ответили очень подробно и развёрнуто на все интересующие студентов вопросы.

«Хорошие вопросы, а в хорошем вопросе заложена по меньшей мере половина ответа. Меня интересуют те же темы, и я работаю с ними постоянно. Было много нового для меня, это даёт почву для дальнейших размышлений. Когда вы станете педагогами, горячая фаза уже завершится, поэтому вам нужно будет реагировать на общий ход процесса перемен в мире», – прокомментировал Анатолий Вассерман.

 

29 / 04 / 2022

Показать обсуждение