Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты мультимедийной редакции ИЖКМ «7-ая Мастерская» прошли в шорт-лист «УниверСити — 2020»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

Экспертное жюри «УниверСити — 2020» 11 апреля завершило оценку работ участников конкурса и объявило короткие списки. «УниверСити» — это сообщество Всероссийского конкурса студенческих медиапроектов, проект Фонда независимого радиовещания. Оно начало свою работу в 2007 году, и сейчас насчитывает уже 70 редакций из России, Украины и Беларуси.

В этом году на конкурс поступило 700 работ от 77 вузов, 66 редакций и 130 независимых авторов из 44 городов страны. МПГУ на конкрусе традиционно представляет команда студенческой редакции «7-ая Мастерская». По результатам оценки экспертного жюри работы редакции попали в шорт-лист фестиваля. Наши студенты-журналисты поборются за победу в семи основных и двух специальных номинациях.

Ранее «7-ая Мастерская» неоднократно принимала участие в конкурсном марафоне фестивалей «УниверСити» и побеждала в номинациях. Так, в прошлом году наши студенты заняли призовые места в 5 номинациях, включая первое место в номинации «художественная публицистика: аудио», а также в 2018 и 2019 годах становились победителями в спецноминации «Киберспортивная журналистика», в которой участвовали наравне со старшими коллегами из профессиональных СМИ.

Участие во всероссийском конкурсе студенческих медиапроектов «УниверСити» даёт возможность студентам-журналистам использовать полученные в ходе обучения навыки и проверить свой профессионализм в конкурентной борьбе со студентами других вузов.

Следить за ходом событий можно на официальном сайте «УниверСити».

Алина Рябышкина

7-ая Мастерская

Центр мультимедийных и печатных СМИ

Дирекция креативных программ

12 / 04 / 2020

Показать обсуждение