Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты представили профили подготовки «Олигофренопедагогика» и «Специальная психология» на Дне открытых дверей для абитуриентов бакалавриата

Новости МПГУ

12 апреля в Корпусе гуманитарных факультетов МПГУ прошел день открытых дверей Института детства. Среди абитуриентов были школьники и студенты колледжей, многие из них были с родителями. В этом году День открытых дверей проходил в новом формате: все профили подготовки представляли студенты дефектологического факультета.

Перед началом презентаций абитуриенты могли познакомиться с разнообразными видами профессиональной деятельности специалистов – дефектологов, пообщаться со студентами и задать им интересующие вопросы. Кроме того, студенты под руководством доцента кафедры Екатерины Сергеевны Кузьминой  провели несколько мастер-классов, чтобы абитуриенты могли понять, что профессии олигофренопедагога и специального психолога предполагают постоянное развитие профессиональных навыков.

В аудитории абитуриентов ждали знакомство с деканом дефектологического факультета Еленой Владимировной Кулаковой и яркие представления студентов.

Студенты 4 курса Обидо Юрий, Оськина Екатерина, Кудрицкий Алексей, Саадулаева Анна и студентка 3 курса Коночкина Елизавета доступно и интересно рассказали о профессии олигофренопедагога: с какой категорией лиц работает этот специалист, где может работать, чем непосредственно занимается на работе, а также представили статистические данные о высоком спросе этой профессии на рынке труда. Также студенты провели небольшую викторину и разыграли призы с символикой вуза.

Студенты 3 курса Алеветдинова Эмилия, Артемьева Дарья, Доценко Василиса и Копытова Валерия продемонстрировали трейлер о профиле подготовки «Специальная психология», а также рассказали о преимуществах этой профессии.

Искренне надеемся, что абитуриентам понравился День открытых дверей, и в следующий раз мы увидимся с ними уже в роли студентов нашей кафедры!

 

Студенты 3 курса

кафедры олигофренопедагогики и специальной психологии

Института детства

18 / 04 / 2019

Показать обсуждение