Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Ставропольского филиала приняли участие в XXIX Краевом фестивале «Студенческая весна Ставрополья-2021»

Ставропольский филиал (новости)

Студенты Ставропольского филиала МПГУ достойно представили вуз на XXIX Краевом фестивале «Студенческая весна Ставрополья-2021», который проходил на базе Ставропольского дворца культуры и спорта, где выступили лучшие студенческие коллективы ВУЗов и СПО Ставропольского края. Фестиваль «Российская студенческая весна» — это площадка для студенческого творчества, которая реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого».

В 2021 году Фестиваль проведен в рамках Года науки и технологий. Тема фестиваля «Российская студенческая весна – Весна открытий».

На заключительном гала-концерте филиал представляли творческие коллективы: театр моды «Стиль», танцевальная студия «Инфинити» и студенческий педагогический отряд «СТЭП».

В торжественной обстановке на площадке молодежного пространства «Лофт» прошло награждение лауреатов I–III степени краевого этапа «Студенческая весна Ставрополья-2021». Победителей приветствовали представители Правительства Ставропольского края, администрации города Ставрополя, региональных министерств образования и культуры, краевых молодежных объединений.

По итогам фестиваля жюри оценили номера, представленные Ставропольским филиалом МПГУ. Так, в номинации «Лучшая концертная программа» Ставропольский филиала МПГУ стал лауреатом I степени.

Диплом I степени награждена Алейникова Анастасия в вокальном направлении.

Белоусова Арина, участница театра студии «Глагол», награждена диплом II степени в театральном направлении и дипломом III степени в направлении «Оригинальный жанр».

Дипломом III степени удостоена танцевальная студия «Инфинити» в танцевальном направлении.

Поздравляем Сыромятникову Светлану Сергеевну, руководителя театр моды «Стиль», коллектив стал лауреатом I степени в направлении «Оригинальный жанр» и победителем Гран-при, что дало возможность представлять Ставропольский край на Всероссийской студенческой весне в Нижнем Новгороде.

Наши студенты достойно представили творческий номер, и работа руководителя Театра моды «Стиль» Сыромятниковой Светланы Сергеевны и хореографа Коротич Галины Александровны была по достоинству оценена всеми членами жюри. Творческий коллектив стал Лауреатом II степени.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров поздравил ребят и делегацию с успешными выступлениями. Мы очень рады за наш коллектив и с нетерпением ждем его в стенах нашего вуза, чтобы поздравить лично.

28 / 06 / 2021

Показать обсуждение