Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты 3 курса Факультета дошкольной педагогики и психологии на практике в группах раннего возраста

Новости МПГУ

В ноябре студенты третьего курса очной формы обучения (профиль «Дошкольное образование») проходили практику в детском саду в группах раннего возраста и группах кратковременного пребывания.

Рисовать и играть, рассматривать иллюстрации и выполнять физические упражнения, лепить и гулять, мыть руки и одеваться на прогулку – оказывается, как много дел у малышей! И это далеко не полный перечень всех замечательных, живых, настоящих занятий с детьми, которые организовывали и проводили наши студенты!

Студенты 306 группы поделились своими эмоциями и впечатлениями о практике:

Бурмакова Надежда: «Педагогическая практика прошла продуктивно, познавательно и увлекательно. Она дала мне возможность применить на деле свои знания и умения, полученные в теории. Также я увидела и поняла особенности детей раннего возраста».

Невмятуллина Гульназ: «Впечатления от производственной практики сложились очень хорошие. Сначала было волнительно, так как это первая практика, в которой я самостоятельно проводила занятия. Но видя интерес детей, а также благодаря поддержке воспитателя, я смогла перебороть свои страхи и неуверенность. Благодаря этой практике я перенеслась из роли студента в роль воспитателя. За время практики я приобрела много знаний и полезной информации, которая в дальнейшем, безусловно, мне очень пригодится в работе с детьми».

Кабанова Дарья: «Практика с детьми раннего возраста прошла успешно, хоть я и думала, что будет трудно. С маленькими детьми нужно быть более ответственными и внимательными! Я приобрела опыт, который мне поможет, как и в профессиональной деятельности, так и в личной жизни».

Кузнецова Ксения: «Впечатления от практики по раннему возрасту самые яркие и запоминающиеся! Работать с таким возрастом очень волнительно, но в то же время интересно! Я радовалась каждому успеху малышей, видела их интерес во время занятия, которое проводила во время практики и этот опыт самый бесценный для меня!»

30 / 11 / 2018

Показать обсуждение