Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-художники на Московском международном салоне образования

Художественно-графический факультет (новости)

С 12 по 15 апреля на территории ВДНХ прошел Московский международный салон образования. Многие ВУЗы представили на этом мероприятии свои стенды.  Наш МПГУ не был исключением. Каждый день был отведен на презентацию определенных факультетов, все старались заинтересовать абитуриентов и показать себя с лучшей стороны. Но только студенты худграфа все четыре дня отстаивали честь факультета, рисуя быстрые портреты-зарисовки для всех желающих.

 А 13 апреля состоялась презентация Художественно-графического факультета Института Искусств в рамках стенда МПГУ.

Девушки из студенческого театра реконструкции костюма “Вервица” исполнили танец, позировали студентам-художникам и зазывали людей поучаствовать в мастер-классах.

Представители студенческого актива ХГФ показали три грани факультета – два студента третьего курса делали академические портретные зарисовки, их однокурсница в народном костюме показывала основы декоративно-прикладного искусства на примере Северо-двинской росписи, а студентки второго курса показывали возможности дополнительного образования, рисуя хной на руках у всех желающих.

Полезным опытом салона был контакт между студентами разных учебных заведений, в перерывах худграфовцы смотрели стенды разных ВУЗов, рассказывали о своей специфике и узнавали новое о других учебных заведениях.

Можно поглубже погрузиться в атмосферу салона и  посмотреть  на один день работы стенда МПГУ.

Пресс-центр Художественно-графического факультета Института Искусств МПГУ 

18 / 04 / 2017

Показать обсуждение