Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты и преподаватели кафедры романских языков им.В.Г.Гака на Дне французского языка Всероссийского педагогического марафона учебных предметов

Новости образования

18 апреля 2017 г. в Корпусе гуманитарных факультетов Московского педагогического государственного университета состоялся День учителя французского языка в рамках ежегодного Всероссийского педагогического марафона учебных предметов, который организован Издательским домом «Первое сентября» при поддержке Департамента образования г. Москвы.

Мероприятие адресовано, в первую очередь, для учителей и преподавателей французского языка, но оно было также полезно и нынешним студентам Института иностранных языков, будущим педагогам, методистам и переводчикам. Студенты Института иностранных языков МПГУ имели возможность посетить 3 лекции из предложенной программы на выбор. Лекции были посвящены актуальным тенденциям во французском языке и проблемам его преподавания.

Интересно отметить, что большая часть лекторов являются либо действующими преподавателями МПГУ, либо его бывшими выпускниками и сотрудниками, что создавало атмосферу открытости и, в некотором роде, семейного единения.

Преподаватели кафедры романских языков им. В.Г. Гака Института иностранных языков МПГУ провели два мероприятия: «Эффективные приемы обучения современному произношению на уроках французского языка» (ст.преп. Н.А. Гребнев) и «Способы активизации навыков неподготовленной речи на французском языке» (доц.М.Я. Ленская-Бараз и ст.преп.Е.Ю. Копылова).

Все участники марафона получили сертификаты, а преподаватели кафедры романских языков – благодарственные письма.

Подробный репортаж со Дня французского языка Вы можете посмотреть на сайте Марафона.

Также, предлагаем Вашему вниманию видео-интервью преподавателей кафедры романских языков им.В.Г.Гака.

 

19 / 04 / 2017

Показать обсуждение