Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты ИБХ поделились впечатлениями от работы вожатыми

Новости МПГУ

Уже август, а наши студенты времени просто так не теряют! Многие из них сейчас работают вожатыми во всем известных лагерях: Дубравушка, Артек. Перед студентами МПГУ стоит следующая задача: в течение смены необходимо правильно организовать развлекательные мероприятия, обеспечить детям комфортную обстановку, наполненную положительными эмоциями. Важно отметить, студенты педагогического вуза получают бесценный опыт, взаимодействуя с детьми, участвуя вместе с ними (а не только в качестве организаторов!) в учебно-развлекательном процессе.

Мы немного поговорили с теми, кто сейчас находится на смене. Интересный отзыв оставила Дарья Янова, студентка 5-ого курса Института Биологии и Химии МПГУ:

“Уже четвертый год в летние каникулы я провожу время в лагере “Дубравушка”. Вожатство – это не работа, скорее хобби. Дети дарят море позитива и энергии. Данная практика помогает мне в решении многих конфликтных ситуаций, а также расширяет спектр методических техник и приемов, что безусловно поможет в будущей работе”

Новость предоставила Ангелина Гурова

11 / 08 / 2018

Показать обсуждение