Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института филологии МПГУ на Welcome party

Новости МПГУ

20 сентября студенты из разных Институтов и факультетов показали, как правильно встречать и вовлекать в студенческую жизнь первокурсников. Площадка возле Корпуса гуманитарных факультетов превратилась в красочный фейерверк из различных мастер-классов от студенческих организаций нашего вуза, а крыльцо – в большую сцену.

Для всех студентов был организован своеобразный квест из подготовленных студенческих площадок. Ребята потанцевали с педагогическим отрядом “Yo-вожатый”, научились плести фенечки, сочиняли стихи о Профсоюзе, учились языку жестов с организацией “Лучшие друзья”, познакомились с педагогическим проектом “Маяк” и театральной студией “Новый диалог”, приобщились к культуре разных народов мира с клубом интернационального творчества, научились делать великолепные цветы из бумаги по технике скрапбукинга и, конечно, поиграли в спортивные игры. За участие в каждом из мастер-классов студенты получали билеты, которые могли в дальнейшем обменять на мороженное. Кроме того, всех ждал приятный сюрприз – в течение всего мероприятия ребятам раздавали сахарную вату.

В одно время с работой интерактивных площадок самые талантливые студенты нашего вуза делились своим творчеством с присутствующими. В концерте принимали участие студенты разных курсов и направлений. Они не только пели и танцевали, но и показывали комедийные миниатюры. В концерте принимали участие также студенты Института филологии. Танцевальная команда показала зажигательный танец, а студентка 4 курса Анастасия Бочкова исполнила яркую песню. Welcomе party завершилась лотереей, многие студенты получили призы с символикой МПГУ.

Студенты поделились с нами своими впечатлениями.

Дарья Орлова, студентка 2 курса: “Очень весело, энергично, ярко, атмосферно”.

Анна Кузнецова, студентка 1 курса: “Сегодня прошло очередное мероприятие, которое я с удовольствием посетила и в котором с удовольствием поучаствовала, – “Welcome party”.
Интересные “станции”, яркое шоу с талантами университета и огромное количество ребят, пришедших на этот праздник, произвели на меня большое впечатление! Такое множество ребят, желающих поучаствовать везде, где только можно, и попробовать всё-всё, говорит о том, что нам, студентам, это интересно, нужно и полезно. И очень здорово, что организаторы не дают угаснуть этой инициативе и интересу.
Пусть я только начинаю свой путь в этом университете, но я уже вижу и чувствую, что МПГУ – это место, где учатся и работают люди, любящие своё дело, где открывается максимум возможностей и где каждый может найти занятие себе по душе”.

Ксения Аренштейн, студентка 1 курса о выступлении на концерте: “На сцене мы снова были безумно счастливы дарить улыбку ребятам-зрителям и заставлять их танцевать вместе с нами! За пару секунд до выхода на сцену мы все были заведёнными, все говорили “ну скорее бы”. Танец пролетел мгновенно, на одном дыхании, всякий раз во время постановочных поворотов я видела горящие глаза моих коллег – что может быть более мотивирующим! В конце нашего выступления мы дружно крикнули, как любим наш филфак – не потому что это было задумано, а потому что это шло из нас. Уверена, это не последнее наше совместное выступление – теперь мы команда, теперь мы семья”.

Елизавета Корнеева, студентка 3 курса, организатор: “Ребята смогли насладиться атмосферой национальных культур, принять участие в увлекательных мастер-классах, узнать о социальных организациях вуза. Программа сопровождалась ярким и зажигательным концертом, на котором творческие студенты МПГУ пели, танцевали и разыгрывали сценки. Мероприятие принесло массу приятных впечатлений как организаторам, так и участникам. Надеемся, что мы смогли заинтересовать молодёжь нашего вуза и открыть им все прелести жизни активиста”.

Кристина Лысоконь, студентка 1 курса: “Мне кажется, что сегодня для нашей команды танцоров-первокурсников был один из самых лучших дней в истории учебы! Эмоции зашкаливали, как и перед выступлением, так и после… фейерверк эмоций, улыбок, счастья, а самое главное – танцев! В очередной раз мы доказали, что филфак – семья, а танцоры суперсплочённая, дружная и зажигательная… Не хотелось, чтобы наше выступление заканчивалось, видя отдачу зрителей и организаторов мероприятия, хотелось танцевать больше и больше… Особую благодарность хочется выразить нашим старшекурсникам, наши «родители», спасибо вам за все, что вы для нас делаете, учите нас, благодаря вам мы те, кем буду гордиться!”.

 

Материал подготовила студентка Института филологии

Ирина Майорова

 

21 / 09 / 2018

Показать обсуждение