Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты Института физики, технологии и информационных систем в «Кидбурге»

Трудоустройство студентов и выпускников

10 апреля 2017 года студенты второго курса Институт физики, технологии и информационных систем посетили детский город профессий – Кидбург .

Встреча, организованная отделом содействия занятости студентов и трудоустройству выпускников, состояла из трех этапов. Андрей Юшков – тренер, менеджер по обучению персонала «Кидбург», на начальном этапе провел ознакомительную экскурсию по всему городу, в ходе которой студенты имели возможность познакомиться с мастерами игротек и увидеть, как происходит  процесс обучения и работы детей. Студенты были искренне удивлены, тому, насколько всё приближено к реальности: есть своя Больница, Университет, Банк, Полиция и даже собственная Авиакомпания. Это маленький мир взрослых детей.  На входе новый горожанин получает паспорт и подъемные деньги в количестве 50 «профи» (так называется местная валюта). Всего в городе “КидБург” представлено более 50 разных профессий, первого капитала хватит на обучение двум из них. Для того, чтобы дальше учиться и пробовать себя во всем, нужно устраиваться на работу и самостоятельно зарабатывать деньги, следовательно, дети максимально погружаются.

Для второго этапа «Наблюдение», Андрей Юшков подготовил  мини-квест. Студентам за 15 минут предстояло найти ответы на ряд вопросов и заданий, с чем они очень быстро справились. И на заключительном, третьем этапе, каждый студент был прикреплен к мастерам зон, им была предоставлена возможность выступить помощниками мастеров в игротеках и принять непосредственное участие в обучении детей, рассказать об основах профессий, устраивать на работу и следить за безопасностью, в целом. 

Отличная организация и увлеченность студентов помогли продуктивно и интересно провести встречу.

11 / 04 / 2017

Показать обсуждение