Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты из Волонтёрского сектора Студенческого совета ИСГО посетили приют для животных «Бирюлёво»

Студенческая жизнь Института социально-гуманитарного образования (новости)

Ежегодно сотни людей разного возраста и материального благосостояния приходят в приюты для животных, чтобы оказать какую-то помощь. Бездомные животные нуждаются во внимании и в любви. Об этом знают и говорят многие, но одно дело говорить, а совсем другое взять на себя обязанности по чистке вольеров и кормлении животных.

Студенты из Волонтёрского сектора ИСГО МПГУ не стали исключением! 21 октября ребята посетили приют для животных «Бирюлёво». Волонтёры взяли на себя некоторые обязанности помощников приюта: гуляли с собаками, вычёсывали и гладили их. Не остались без внимания и кошечки, которым ребята почистили клетки и подарили тепло и ласку.
Несмотря на огромное количество животных (2500 собак и 500 кошек) нельзя сказать, что зверушки плохо выглядят и голодают. Собаки радостные и не против поиграться, кошки ласковые, сытые.
Опыт поездки дал волонтёрам понять, что в приюте есть много хороших, ласковых, добрых животных, которые ищут свой дом. Собаки и кошки из приюта ничем не хуже тех, что люди покупают у заводчиков. Мы получили массу положительных эмоций от поездки в Бирюлёвский приют для животных.

26 / 10 / 2018

Показать обсуждение