Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты кафедры теоретической и специальной социологии на Московском международном салоне образования, ВДНХ

Новости образования

С 13 по 16 апреля 2017 г. на территории ВДНХ в павильоне № 75 проходил Московский международный салон образования. Участником данного мероприятия стал МПГУ. В частности, 14 апреля, студенты-социологи Института социально-гуманитарного образования, Апарина Анастасия и Смирнов Илья, посетили салон в качестве представителей кафедры теоретической и специальной социологии.

В ходе проведения мероприятия для абитуриентов был освящен широкий круг вопросов поступления, практики и обучения по направлению «Социология». Особое внимание в рамках консультирования было обращено на  особенности профессиональной подготовки социологов, возможности прохождения практики в ведущих социологических и маркетинговых компаниях, возможности трудоустройства после окончания обучения.

Все желающие участники салона получили информационные листки с учебными программами бакалавриата и магистратуры, реализуемыми на кафедре теоретической и специальной социологии. Среди участников  салона была проведена  викторина на тему основы социологии, в которой каждый смог получить сладкий приз и сувениры с символикой МПГУ.

На нашем стенде также транслировалась видео- презентация, рассказывающая о процессе обучении на кафедре теоретической и специальной социологии и фильм с интервью наших студентов. Все это также привлекало внимание абитуриентов, родителей и других участников салона. Стоит отметить, что студенты-социологи не только рассказывали об обучении по направлению «Социология», но и приглашали будущих студентов на дни открытых дверей Института социально-гуманитарного образования. Безусловно, данное мероприятие оказалось полезным и продуктивным в плане  профессиональной ориентации абитуриентов и возможности для предоставления полной информации о социально-гуманитарной подготовке МПГУ.

Автор статьи: студентка 4 курса Апарина Анастасия

Фотограф: Екатерина Кошелева

17 / 04 / 2017

Показать обсуждение