Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ из Китая победили в международном квесте

Новости МПГУ

Китайские студенты-русисты из МПГУ заняли призовые места в Международных студенческих играх “Квест – Москва” – 2018.

В конце апреля – начале мая прошла серия соревнований  по социокультурному ориентированию в столице России для команд студентов-русистов из Китая. Поддержку мероприятиям оказали Фонд президентских грантов, Общество российско-китайской дружбы и Посольство КНР в РФ.

Традиционно в соревнованиях принимают участие студенты, которые стажируются в нашем вузе. В этом году они вошли в состав команд «Мы шагаем по Москве» и «Четверо из Простоквашино» (Шанхайский университет иностранных языков), «Панда» и «Четырехглавый Горыныч» (Пекинский университет иностранных языков), «Дракоши» и «Дракон и компания» (Хэйлунцзянский университет).

Задания командам выпали сложные, но интересные. Они прошли по запутанным маршрутам в центре Москвы, ориентируясь по достопримечательностям и отвечая на вопросы волонтеров. Особенность “Квест – Москва” заключается в том, что все действия команд записываются на видео и выкладываются на специальном сайте. Поэтому и судьи, и болельщики по достоинству оценили (а последние продолжают оценивать до сих пор) прекрасный русский язык, эрудицию и артистизм игроков.

Пройдя строгий отбор в полуфинале и финале, наши студентки Чжун Юйтин («Четверо из Простоквашино») и Цзан Янбай («Дракон и компания») дружески разделили второе место!

Поздравляем наших китайских студентов-русистов с призовыми местами. Отрадно осознавать тот факт, что в их победах есть значительная часть труда наших замечательных преподавателей.

 

18 / 05 / 2018

Показать обсуждение