Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Студенты МПГУ показали спектакль московским школьникам

Культура

22 мая 2018 года в Главном корпусе МПГУ в рамках Дня славянской письменности и культуры состоялась театральная постановка по мотивам пьесы А.П.Чехова «Юбилей» для обучающихся московских школ. Данное мероприятие способствовало развитию представлений школьников о театральном искусстве, которое полноценно развиваться и существует параллельно с образовательным процессом.

Спектакль в жанре водевиля для современных школьников созвучен с современной эстетикой мюзикла и, тем не менее, гости были поражены мастерством и художественным решением концепции спектакля. Актеры умело вжились в роль, и невозможно было отличить их от героев пьесы, созданных А.П. Чеховым. В сердце спектакля раскрывались жизненные вопросы, которые касались и представлений о бюрократизме в эпоху 19 века, и отношений руководителей с подчиненными в частных учреждениях; и отношений разных поколений и сословий друг к другу. Хочется отметить, что посредством того, что выступление было представлено в гротесковом стиле и имело оттенки интеллектуального юмора, актерам удалось донести мораль спектакля и расставить акценты в теме нравственного отношения к себе и другим людям как для младших зрителей, так и для более зрелых зрителей. Легкость и глубина мысли нашли своих благодарных зрителей, за что спасибо всему актерскому составу студентов факультета педагогики и психологии: Попельнюхову Семёну, Кодесникову Георгию, Гасан Юлии, Хартунян Марии и Николаевой Анастасии. Спасибо за Ваш талант, инициативу и смелость! Браво!

24 / 05 / 2018

Показать обсуждение

Обсуждение

Инна Сергеевна, 24 / 05 / 2018 в 22:29

Приятно посмотреть: и студенты очень выразительные, и зрители замечательные. По ним видно, какой замечательный спектакль был!