Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты МПГУ приняли участие в фестивале «Пингвины пера»

Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования (новости)

В Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации с 17 по 19 марта прошел XI открытый фестиваль молодежной журналистики «Пингвины пера».

В этом году в фестивале приняли участие три команды от МПГУ – студенты Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования: «Седьмая мастерская», «Universal journalists» и «TRC WAY».

Фестиваль представляет собой трехдневный марафон, на котором «пингвины пера» должны оформить стенд, оперативно освещая ключевые события мероприятия. Цель данного конкурса – погрузить начинающих журналистов в тяжелые, но интересные реалии профессии. В процессе выполнения заданий ребята учатся новому у своих коллег, обретают знакомства и ищут креативные идеи.

Конкурс дал возможность будущим журналистам не только окунуться в профессиональную деятельность, но и получить новые знания, которые будут способствовать развитию их мастерства. Во второй день участники посетили мастер-классы, которые провели профессионалы медиасферы.

Жюри на протяжении всех дней оценивало работы школьников и студентов, отмечая не столько внешний вид стенда, сколько его содержание, грамотность и правильность подачи материала. «Седьмая мастерская» одержала победу в двух спецноминациях: от интернет-телеканала «Московский образовательный» и от журнала iLike.Today. Команда «Universal journalists» стала лучшей в спецноминации от Digital-агенства BLACK SUGAR.

Студенты получили много позитивных эмоций, а самое главное – опыт, который в следующем году поможет им победить во многих других номинациях.

Екатерина Тимофеева

7-ая Мастерская

ЦМЖ

21 / 03 / 2016

Показать обсуждение