Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Студенты-политологи Института истории и политики проведут деловые игры в учебном центре «Компьютерия»

Институт истории и политики (новости)

В течение лета студенты-политологи Института истории и политики МПГУ в рамках практики будут проводить трехдневную деловую игру «Государство» для всех смен лагеря информационных технологий «Компьютерия».

«Компьютерия»  обратилась с инициативой сотрудничества с Институтом истории и политики после проведения нашими специалистами деловой игры «Выборы дублера декана факультета прикладной политологии». В течение учебного года прошло несколько обсуждений адаптации сценария игры «Государство» к условиям лагеря.

Так, например, 14 и 15 мая студенты-политологи приняли участие в работе Школы подготовки вожатых «Интенсив-2016. Я – эксперт», проводимой учебным центром «Компьютерии», расположенным в Тверской области.

Студенты 3 курса факультета прикладной политологии Виктория Пахомова, Даниил Давыдов и Даниил Толстов под руководством доцента кафедры социально-политических исследований и технологий Натальи Юрьевны Лесконог уже ознакомили вожатых и специалистов «Компьютерии» с технологиями проведения выборов в лагере.

Следует отметить, что вожатые, которые сами учатся в разных вузах, очень заинтересовались игрой, оценили ее серьезность и необходимость формировать у детей мотивацию к активному участию в общественно-политической жизни страны. Участники инструктивного сбора активно включились в процессы выдвижения кандидатов в Парламент Страны Компьютерии, разработку публичных выступлений и голосование. По итогам экспресс-голосования среди вожатых наибольшее количество голосов набрала студентка филологического факультета МПГУ Александра Миронова, которая планирует работать вожатой в «Компьютерии» летом 2016 года.

К сотрудничеству с «Компьютерией» активно привлечены и другие структурные подразделения МПГУ: Институт журналистики, коммуникаций и медиаобразования, Центр мультимедийной журналистики, Дирекция креативных программ, а также Институт искусств.

Институт истории и политики

23 / 05 / 2016

Показать обсуждение