Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Море удовольствия и позитивных эмоций!»: сводный студенческий педагогический отряд «YO-Вожатый» принял участие в Форуме вожатых Москвы

Новости МПГУ

13 мая 2022 года в Москве прошло большое мероприятие ― Форум вожатых Москвы и 85-летие Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара. Сводный студенческий педагогический отряд «YO-Вожатые» вместе со студентами колледжа МПГУ представили на Форуме свою площадку, где провели для школьников ряд активностей на специальных станциях: настольные, вожатские и дворовые игры, а также вожатские танцы и творческая мастерская. Особенно ярко школьникам запомнился Ёжик – ростовая кукла, символ Сводного студенческого педагогического отряда МПГУ «YO-Вожатый». Позитивный Ёж вызывал много улыбок и желание сделать с ним совместное фото на память. В этот день специально для школьников Москвы одновременно работали 25 интерактивных площадок.

Событие проходило на территории «Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара», участниками стали представители Российского движения школьников (далее РДШ), победители конкурсов «На Взлёт!», «РДШ в эфире», «Лидер будущего», «Московский квиз», «Азбука школьных талантов». Площадки для школьников подготовили партнеры РДШ: «Росдетцентр», «Большая перемена», Представители сборной России по алтимату, совместно с Федерацией Флаинг Диска в городе Москве, Федерация Воздушно-Силовой Атлетики России, Волонтёры Победы, «МПГУ» Сводный студенческий педагогический отряд «YO-Вожатый!», «Цивилизация юных», «Городской совет вожатых образовательных организаций» Департамента образования города Москвы, «Московский центр Патриот. Спорт».

Студенты Колледжа МПГУ с удовольствием поделились своим опытом участия в мероприятии:

«Я работала на площадке «YO-Вожатых», отвечала за станцию «настольные игры». Я первый раз участвую в таких мероприятиях и, когда увидела, что студентов нашего колледжа приглашают присоединиться к Форуму, то сразу подумала, что хочу с ними. Мероприятие подарило мне много положительных эмоций, я получила полезный опыт в работе с детьми. Это поможет мне развиваться в моей профессии. Больше всего мне понравилось, что все работали в одной большой дружной команде. Участники форума, дети и их родители были положительно настроены и очень активно участвовали в мероприятиях, которые проводились на различных площадках. Хотелось бы сказать другим студентам, чтобы они не боялись участвовать в новых проектах, о которых они никогда не слышали. Именно на таких мероприятиях студенты могут раскрыться и проявить активность. Можно попробовать себя в чем-то новом».Демонова Елена, студентка 2 курса, специальность «Преподавание в начальных классах».

 «Я первый раз участвую в таком событии, работала на станции «дворовые игры». На Форуме было весело, много различных площадок и насыщенная развлекательная программа, интересные занятия для ребят, которые пришли на это мероприятие. Мне понравилась площадка, на которой я работала, это весело, а самое главное, что от всех участников веяло позитивной энергией. Мне понравилось быть частью этого мероприятия, здорово, что такое мероприятие проходило на свежем воздухе. Участники перемещались по станциям и за активность на ней получали штампы. Здесь можно поиграть во множество интересных игр и познакомиться с новыми людьми. На таких мероприятиях всегда много позитива и хорошего настроения! Такое мероприятие очень помогает раскрыться в выбранной мной профессии».Сухинина Екатерина, студентка 2 курса, специальность «Преподавание в начальных классах».

 «Это событие помогает ещё больше погрузиться в выбранную мной профессию, приносят опыт, море удовольствия и позитивных эмоций!» – Шепилова Виктория, студентка 2 курса, специальность «Преподавание в начальных классах».

 «Я впервые работала на станции «вожатские танцы». Здесь безумная энергетика, которая вдохновляла работать и творить, несмотря на усталость. Запомнилось то, что ребята давали обратную связь. Хотелось бы побольше таких мероприятий. Наверное, я бы сказала, что данное мероприятие — это возможность завести новые знакомства, это получение колоссального количества эмоций, после малейшего погружения в эту атмосферу хочется ещё и ещё. Форум вожатых показал мне, что профессия вожатого — это не просто про «посидеть». Я бы советовала многим принимать участие в подобных мероприятиях, развиваться и получать опыт».Смагина Елизавета, студентка 2 курса, специальность «Преподавание в начальных классах».

 «Я отвечала за станцию «вожатские танцы». Участвую не первый раз в подобных событиях, так как состояла в движении «Молодая Гвардия», поэтому есть опыт такой работы. Было очень весело. Мы танцевали 1,5 часа без перерыва! Но при этом я вовсе не устала. В общем, хочу ещё – выступать перед ребятами, получать от них фидбэк. Когда ты не просто танцуешь «в никуда», а вас много, и вы делаете это вместе, обмениваетесь позитивом и энергией – вот, что действительно заряжает. А ещё с ребятами можно посмеяться, пофоткаться. Обязательно участвуйте в таких мероприятиях, это бесценный опыт и море позитивных эмоций!» Кручаева Анастасия, студентка 2 курса, специальность «Преподавание в начальных классах».

Выражаем искренние слова благодарности за организацию работы площадки вожатым Сводного студенческого педагогического отряда «YO-Вожатый»:

– Николаевой Юлии, помощнику кураторов, студентке Института физики, технологии и информационных систем МПГУ;

– Осадчей Ангелине, помощнику кураторов, студентке Института физики, технологии и информационных систем МПГУ;

– Сидоровой Дарье, помощнику кураторов, студентке Института социально-гуманитарного образования МПГУ.

Школа вожатых выражает благодарность Козловой Анне Алексеевне, методисту, учителю начальных классов МБОУ СОШ 14, за подготовку и функционирование станций «Дворовые игры» и «Творческая мастерская».

Поздравляем студентов Колледжа МПГУ Кручаеву Анастасию, Смагину Елизавету, Демонову Елену, Сухинину Екатерину и Шепилову Викторию с вовлеченностью в вожатскую деятельность Москвы.

Фотоматериал подготовлен студенткой Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ Никишовой Кариной, «7-ая Мастерская».

Фотографии с Форума вожатых Москвы подготовленный Дворцом творчества детей и молодежи имени А.П. Гайдара смотрите здесь https://disk.yandex.ru/d/FeKD2wyVlzh3og

Школа вожатых МПГУ

«YO-Вожатый!»

20 / 05 / 2022

Показать обсуждение