Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Сводный студенческий педагогический отряд “YO-Вожатый!” принимает участие во всероссийском игровом образовательном проекте по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «GAME_ПОЛАР»

Новости МПГУ

«GAME_ПОЛАР» является частью Всероссийского проекта по развитию деятельности педагогических отрядов лагерей актива России «ПОЛАР», который уже на протяжении 15 лет реализует команда Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» (https://www.ruy.ru). В 2021 году при поддержке РСМ проект «GAME_ПОЛАР» реализуется Кубанским государственным технологическим университетом.

Проект «GAME_ПОЛАР» – это уникальная возможность для членов педагогических отрядов стать частью современного вожатского комьюнити и состязаться на одном игровом поле в творчестве, креативности и профессиональном мастерстве с педагогическими отрядами со всей страны и побороться за звание лучшего отряда! 

Наши Yo-вожатые под руководством Валерии Чеглаковой, студентки Института биологии и химии (5 курс), амбассадора экосистемы VK mail.ru group, уже ярко заявили о себе на «GAME_ПОЛАР». Участвуя в проекте, наши Yo-вожатые хотят научиться применять геймификацию и геймдизайн для написания программ обучения в Школе вожатых  МПГУ «YO-Вожатый!», а также развить свои навыки в разработке игр для летних смен в лагерях.

За выполнение одного из первых заданий наша команда уже получила похвальный лист от  организаторов проекта за проявленную смекалку, сообразительность и отличный музыкальный вкус!

Будем держать вас в курсе событий!

И желаем нашим Yо-вожатым новых побед!!!

 

Для справки:

В проекте «GAME_ПОЛАР» есть два основных этапа:  

Заочный этап: Онлайн-состязание педагогических отрядов (1 сентября – 15 октября 2021 года)  

– Не менее 100 педагогических отрядов – участников, 1000 человек.  

Онлайн-состязание педагогических отрядов, которое будет организовано на игровой образовательной интернет-платформе. По итогам выполнения заданий данного этапа будут определены не менее 20 лучших педагогических отрядов, которые станут участниками очного этапа проекта.  

Очный этап: Всероссийский игровой образовательный фестиваль педагогических отрядов России «GAME_ПОЛАР» (ноябрь 2021 года)  

– не менее 20 педагогических отрядов – участников, 200 человек.  

В рамках одной площадки объединятся лучшие педагогические отряды, чтобы побороться за звание лучшего и сыграть на протяжении всего Фестиваля в большую образовательно-творческую офлайн игру, которую организуют профессиональные игротехники!

Федеральный координационный центр

по подготовке и сопровождению вожатских кадров

06 / 09 / 2021

Показать обсуждение