Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Танцевальные занятия студентов-олигофренопедагогов

Новости МПГУ

Во 2-м семестре студенты 4 курса кафедры олигофренопедагогики и клинических основ дефектологии дефектологического факультета Института детства изучают дисциплину «Технологии организации музыкально-ритмической деятельности для лиц с умственной отсталостью». В её рамках студенты обращаются не только к теоретическому материалу, но и под руководством кандидата педагогических наук, профессора кафедры Анны Владимировны Сизовой – к практике: активно участвуют в семинарах, на которых делают собственные музыкально-танцевальные постановки.

В этом семестре они подготовили танец «Кадриль». Участники поделены на танцоров и оркестр, представленный шумовыми инструментами.

Во время таких занятий, когда студенты могут побыть и в роли учителей, и в роли учеников, они получают бесценный опыт организации музыкально-ритмических занятий, который в дальнейшем пригодится им в практической деятельности.

Мероприятие проходит в рамках Года педагога и наставника. Входит в план мероприятий Университета, приуроченных к празднованию Года педагога и наставника и 200-летию со дня рождения К.Д. Ушинского.

#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023

28 / 04 / 2023

Показать обсуждение