Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Татьянин день и День студента в Институте детства

Новости
С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как День российского студенчества. Но его история уходит корнями в ХVIII век: после подписания в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной Указа об учреждении Московского университета Татьянин день стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник российского студенчества.
В наши дни студенты отмечают 25 января как день закрытия зимней сессии. Старшие курсы сдают экзамены не впервые, а вот первокурсники преодолели первую сессию на пути обучения в университете. Именно этому событию был посвящен праздник “Татьянин день” в Институте детства, который состоялся 24 января.
Студенты 1 курса дефектологического факультета и факультета начального образования делились своими эмоциями, впечатлениями и опытом о пройденном первом семестре обучения. Конечно же, будущие учителя проявили свой творческий потенциал и представили яркие, веселые и зажигательные номера. Танцы, песни, стихотворения – все выступления наполнили зал приятной атмосферой творческого концерта. Студенты подготовили видеосюжеты об их ожиданиях и реальностях о жизни в университете, чем порадовали зрителей комической направленностью.
В завершение встречи студентов проверили на знание истории МПГУ, а также вопросы были связаны с Татьяниным днём.
Желаем всем отлично провести зимние каникулы и набраться сил для грядущего семестра!
Статья: Валентина Каримбекова
Фото: Кристина Боровлева 
24 / 01 / 2020

Показать обсуждение