Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Театр “Навстречу” на IV Всероссийском научно-практическом проблемном семинаре с международным участием «Теоретические и практические основы образования лиц с выраженными интеллектуальными нарушениями: сопровождаемое взросление»

Новости МПГУ

16 апреля на кафедре олигофренопедагогики и специальной психологии Института детства прошел IV Всероссийский научно-практический проблемный семинар с международным участием «Теоретические и практические основы образования лиц с выраженными интеллектуальными нарушениями: сопровождаемое взросление» в рамках которого Антонина Ростовская, старший преподаватель кафедры психологической антропологии Института детства и руководитель учебного театра «Навстречу» провела теоретический мастер-класс «Практика органичного действия», как модели работы с «Другим».

В завершении семинара студенты театра «Навстречу» Института детства представили поэтическую композицию по поэзии Серебряного века «Во всём мне хочется дойти до самой сути», которая являет собой практическое воплощение «Практики органичного действия». Выступление студентов вызвало живой интерес у участников семинара. Композицию исполняли студенты Института детства Наталья Мелентьева, Элина Заигрова, Светлана Скабина, Елизавета Мурашова.

После показа состоялось обсуждение о том, что даёт освоение этой практики в профессиональном становлении педагога-дефектолога. Студенты говорили о том, что это помогает чувствовать опору в собственном действии, быть уверенными в себе не бояться идти на контакт со сложными детьми, владеть своим голосом и брать любую ситуацию в свои руки.

18 / 04 / 2019

Показать обсуждение