Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Театр-студия «Глагол» Ставропольского филиала МПГУ представила литературно-музыкальную композицию «Без вести пропавший»

Ставропольский филиал (новости)
12 мая в рамках празднования Дня Победы в Культурно-воспитательном центре филиала состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны. В ходе встречи, театр-студия «Глагол» Ставропольского филиала МПГУ, представила литературно-музыкальную композицию «Без вести пропавший», подготовленную совместно с танцевальным коллективом «Журавцы» и вокальной студией «Арт-Бенд».
«Этот мини-спектакль о жизни, о вере, о любви и о жадном желании вернуться домой. Это ожившие голоса участников войны, которые сражались, чтобы жить, любить, созидать. Все они хотели вернуться домой к своим семьям» – рассказывают участники композиции.
Постановщиком театрального представления является руководитель театра-студии «Глагол» Виолетта Николаевна Яковенко. Она отметила, что композиция «Без вести пропавший», основана на реальной истории военного времени.
– Спасибо ребятам за потрясающую постановку! Слов нет, мурашки по коже и зашкаливающие эмоции!» — сказала Анна Игоревна, председатель совета ветеранов.
В завершении мероприятия к ветеранам обратилась директор Ставропольского филиала МПГУ Наталья Николаевна Сотникова:
– Сегодня, спустя 77 лет после Победы в самой страшной и кровопролитной войне, благодаря подвигу воинов и тружеников тыла, мы видим мирное небо над головой. Со словами признательности и уважения мы обращаемся к ветеранам, свято чтим память о всех, кто не вернулся с полей сражений и кто поднимал промышленность России в послевоенные годы.
Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, студенты! Искренне желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, долголетия, благополучия и счастья! Пусть мужество наших отцов и дедов будет примером для наших детей и внуков! С праздником!

 

 

13 / 05 / 2022

Показать обсуждение