Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Театр в ИМО

Институт международного образования (новости)

 

 

Лингвисты второго курса познакомились с креативным письмом в сентябре, а к декабрю уже смогли написать полноценные пьесы и даже поставить их на сцене. Что? Как? Почему? Давайте разбираться.

Мария Александровна Фомичева, ведущий преподаватель программы двух дипломов, хороша в нестандартных подходах, как никто другой. В рамках дисциплины «Основы креативного письма» преподаватель пошла на смелый эксперимент: последнее задание, а именно создание текста для игры на сцене, студенты выполняли в группах, а вместо привычной отправки файла оживляли свои творения под софитами.

Сюжеты получились абсолютно разными: метафорическая трагедия о гибели природы, печальная комедия о мести и средствах к цели, юмористический детектив с элементами романтики о семейных отношениях, ироничная аллюзия на школы анализа текста и даже гротескная пародия на подготовку к новому году в ИМО. Большинство студентов не имело актёрского опыта, тем не менее, вышло живо, интересно и самобытно.

Необычный опыт помог студентам выйти из зоны комфорта, примерить на себя новые роли, а также научиться слушать друг друга и работать в команде.

27 / 12 / 2019

Показать обсуждение