Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Тещины вечерки» в Главном корпусе МПГУ на Пироговке

Культура

Пятый день широкой масленицы собрал гостей в Главном корпусе МПГУ на Малой Пироговской 11 марта 2016 года. На базе филологического факультета Института филологии и иностранных языков состоялось народное гуляние, в котором приняли участие студенты и преподаватели ИФиИЯ, Института детства, Института журналистики и медиакоммуникаций, других факультетов и институтов МПГУ.

Студенты все сделали своими руками: Яркое и красочное чучело злой древнерусской богини Мары (которое в некоторых источниках называется чучелом Масленицы), праздничные атрибуты и костюмы, угощение.

Ведущий – солист творческой лаборатории МПГУ и ансамбля «Измайловская слобода» Иван Кабанов, а так же его помощницы, студентки института детства, устроили  зажигательные танцы, конкурсы и викторины. Их поддержали филфаковцы Влада Дубинина, Лиана Гоголева, Светлана Горбикова и Романа Булдынская. Первокурсники приготовили собственные самодеятельные номера, которые сопровождались бурными аплодисментами.

Праздник завершился символическим «сожжением» чучела богини Мары во дворе Главного корпуса. В конце мероприятия Дирекция Института филологии и иностранных языков совместно с администрацией столовой устроили угощение – все желающие могли полакомиться горячими блинами со сметаной, с медом, вареньем, повидлом и т.д., а также выпить чаю и сока. Участники праздника поблагодарили и.о. проректора МПГУ, директора ИФиИЯ Л.А. Трубину и ее заместителя Е.Ю. Лазареву за материальный вклад в организацию мероприятия, Д.В. Абашеву и Т.Ю. Журавлеву за фольклорную составляющую, А.А.  Коновалова, А.С. Боголюбова и Ю.П. Добряк за организацию и проведение Тещиных вечерок в Главном корпусе.

Главный корпус всегда открыт для всех желающих! Ждем гостей, следите за анонсами!

 

Студенты-журналисты

12 / 03 / 2016

Показать обсуждение