Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Тестовый доступ в электронно-библиотечную систему «Айбукс»

Новости библиотеки

Уважаемые читатели, в период с 4 октября по 4 декабря 2021 года вам предоставлен  тестовый доступ в электронно-библиотечную  систему «Айбукс» (полный контент ЭБС). Для чтения изданий пройдите самостоятельную регистрацию с компьютеров читальных залов Библиотеки МПГУ или запросите данные для удаленной регистрации через сервис Моментальная справка (запросы принимаются с корпоративной почты mpgu.su , mpgu.edu ).

Электронно-библиотечная система Айбукс –  одна из ведущих электронных библиотек учебной, профессиональной и деловой литературы.

Коллекции Айбукс (ibooks.ru) включают в себя около 35 000 книг, более 3 000 изданий на платформе – ЭКСКЛЮЗИВ.

Айбукс специализируется на образовательном и профессиональном контенте по всем направлениям, особенно в сфере IT, дизайна, телекоммуникаций, электроники, электротехники т.д.

Только в электронно-библиотечной системе «Айбукс» представлены книги  издательств Питер и БХВ-Петербург, которых нет в других ЭБС, в том числе переводные издания от гуру по IT: O’Reilly Media, Manning Publication, Peachpit Press, Packt Publishing, Pearson Education Inc., Artima Press, Dan Bader и т.д.).

На ресурсе реализована простая и понятная система поиска и отбора документов с удобной навигацией, с формированием виртуальных «книжных полок».

В пользовательском интерфейсе ibooks.ru  при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:

– тематическому рубрикатору;

– по наименованию произведения;

– по автору;

– по издательству;

– по аннотации;

– по типу издания;

– году издания и дате поступления в базу ЭБС;

– работает полнотекстовый поиск по произведению.

В ЭБС реализована функция цитирования, которая позволит Вам копировать фрагменты текста и работать с ними в текстовом режиме.

Итак, вас ждет IBOOKS.RU!

08 / 10 / 2021

Показать обсуждение