Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Торжественное собрание первокурсников ИСГО

Институт социально-гуманитарного образования (новости)

Второго сентября состоялось торжественное собрание первокурсников Московского педагогического университета. Официальная часть прошла в 207 аудитории, где прозвучали поздравления и напутствия от профессоров, а также впервые студентам были представлены их преподаватели и кураторы.

Собрание Института социально-гуманитарного образования началось с выступления проректора по учебно-методической работе МПГУ Людмилы Александровны Трубиной. В первую очередь она поздравила всех студентов с новым учебным годом и пожелала удачной учебы. Людмила Александровна выразила свои надежды касательно первокурсников и заявила, что любит их всех уже заранее. После ее речи, Марк Михайлович Мусарский, директор Института социально-гуманитарного образования, подарил ей букет цветов от имени всего института. Его собственное выступление было наполнено радостью от встречи с новыми студентами. Он также поздравил первокурсников, поделился некоторыми рассуждениями, после чего представил своих заместителей и заведующих кафедрами. Студенты встретили их бурными аплодисментами. Стоит отметить, что все преподаватели, которым было дано слово, неоднократно упомянули, в каких кабинетах их можно найти и куда следует обращаться с теми или иными вопросами. Это подтверждает слова Марка Михайловича: «Педагогический университет относится к студенту, как к человеку.»

После торжественной части первокурсники разделились по направлениям и отправились получать свои студенческие билеты и стипендиальные карты. Также все кураторы провели собрания с презентациями, где были подробно описаны все преимущества данных учебных программ. Большинство опрошенных студентов отметили, что первый день в университете заметно отличается от школьного: никаких бантов, шаров, нарядов. Однако все новое привлекает намного сильнее уже привычной обстановки, поэтому многие первокурсники уже заранее предвкушают учебный год, новые знакомства, впечатления. Очевидно, студенты уже успели сдружиться в процессе получения своих первых документов. Именно командная работа: совместные походы за ксерокопиями, занимание мест в очередях – заметно сплотила первокурсников в первый же день. А впереди их ждет целая неделя адаптации к учебному процессу, наполненная множеством разнообразных мероприятий, которые и послужат началом формирования крепкого дружного студенческого коллектива

 

Текст: Светлана Сергеева

Фото: Ольга Ускова

04 / 09 / 2019

Показать обсуждение