Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам в Институте международного образования

Институт международного образования (новости)

Понедельник 一 день тяжелый, но только не для первокурсников Института международного образования, у которых 2 сентября прошло торжественное вручение студенческих билетов!

Подготовка к мероприятию началась с самого утра. Уже в 10:30 на крыльце КГФ Тьюторы встретили первых студентов и проводили на регистрацию. Далее новобранцы заняли места в актовом зале в ожидании вручения “паспорта студента”.

Праздник был полон сюрпризов. Стартом мероприятия послужило награждение команды Тьюторов сертификатами об успешном прохождении школы Тьюторов в 2019 году. Первый курс ИМО приветствовал наставников бурными аплодисментами и с радостью поздравил с днем рождения одного из них. Несмотря на то, что ребята только начинают писать свою историю в ИМО, уже сейчас они дружны как семья.

Торжественное мероприятие открыл ректор МПГУ Лубков Алексей Владимирович. Он поздравил первокурсников с поступлением в ИМО и выразил надежду на развитие и процветание Института. Обратившись к девизу МПГУ, Алексей Владимирович призвал студентов чтить традиции Университета.

“Открытость инновациям как неотъемлемая его часть 一 яркое выражение содержание работы Института международного образования”, – отметил Алексей Владимирович.

Продолжила церемонию Наталия Ивановна Замерченко. Как руководитель Института, она возлагает большие надежды на студентов ИМО и ждет от нового поколения высоких показателей успеваемости. Предваряя вручение студенческих билетов, Наталия Ивановна пожелала первокурсникам успехов.

“С первых же дней вас ждет большая самостоятельная работа. Однако рядом будут преподаватели, которые укажут нужную траекторию развития и замотивируют. Помните, между вами и вашим успехом стоит только один человек – вы сами”, – такими словами завершила свою речь директор Института.

Получив мудрые наставления, первокурсники получили главный документ обучающегося высшего учебного заведения из рук директора ИМО. Ребята с радостью поддерживали аплодисментами каждую из 16 групп сокурсников, выходивших на сцену.

Завершил праздник начальник Управления по воспитательной работе и молодежной политике МПГУ Кайгермазов Арсен Аскербиевич, кратко рассказав о том, как общественная жизнь ВУЗа и управляемая им структура, в том числе, могут помочь студентам сделать учебу красочной и интересной. В напутственном слове Арсен Аскербиевич отметил:

У вас есть шанс творить историю, потому что вы один из первых наборов Института международного образования. Будьте готовы, что пять лет обучения пройдут на одном дыхании. Главное 一 не теряйте свое время! Горите своей учебой, горите общественной деятельностью! Получайте удовольствие от каждого момента, проведенного в ИМО и МПГУ”.

На такой позитивной ноте первокурсники отправились на свои первые лекции и мастер-классы, подготовленные преподавателями Института.

Впереди студентов ждет неделя погружения, наполненная вводными занятиями по учебным дисциплинам. Поздравляем первокурсников с официальным вступлением в ряды ИМО и желаем успехов в учебе!

04 / 09 / 2019

Показать обсуждение