Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Торжественный полонез, воздушные вальсы и зажигающий твист со всеми желающими!

Лицей МПГУ (новости)

25 декабря в атриуме нашего университета прошёл ректорский бал! 44 пары кружились под композиции в исполнении ансамбля «Виртуозы МПГУ» и оркестра «Cantus firmus».
Первым звучал танец польский – «Полонез» из кинофильма 1999 года «Пан Тадеуш». Далее все танцевали под известнейший вальс из кинофильма «Гарри Поттер и Кубок огня», фокстрот из «Шербурских зонтиков» и танго из «В джазе только девушки». Но «фишкой» всего мероприятия стала интерактивность и взаимодействие с публикой! Ведь именно в этом году абсолютно все гости могли исполнить твист вместе с участниками бала!
Действительно, ректорский бал МПГУ немного изменили:
«С того года у нас была идея переформатировать пространство и непосредственно сам бал… Не знаю как у нас это получится, ведь 14 лет мы проводим ректорский бал и каждый студент ищет что-то новое» – сказал ректор университета Алексей Лубков
А еще организаторы придумали новую систему подсветки, различные викторины, и, самое главное – все танцы из фильмов сопровождались фрагментами кинолент!
После мероприятия мы поговорили с участниками и гостями торжества.
«Я участвовала в бале МПГУ впервые, так как только поступила в университет. Не планировала танцевать, но меня позвал одногруппник. Рискнула. Репетировали мы вечерами полтора месяца. Сначала казалось, что все очень просто, но потом организаторы запретили танцевать в балетках. Можно только на каблуке. Пришлось учиться, долго тренироваться. К сожалению, не успели освоить поддержку, но все равно получилось так, как хотели. Эмоций куча! Очень рада, что удалось поучаствовать в бале, научиться танцевать. Красиво, атмосферно. Настоящий бал!», – поделилась впечатлениями студентка Института иностранных языков Мария Мазаева .
«Честно говоря, мне понравилось! Предвкушение Нового года, чудесный вальс и самое главное, что меня поразило – синхронность! Не было такого, что на одном конце подняли руку, а на другом поднимают ногу! Видно, что все движения отточены до идеала, просто непередаваемые эмоции!», – рассказал учащийся лицея МПГУ Корочков Александр.
Все студенты отмечали атмосферность праздника «Несмотря на то, что я не танцевал, я получил уйму положительных эмоций! Мероприятие мне очень понравилось своей нестандартностью и атмосферой! Приятно было смотреть на обращение к старинным мероприятиям в наше время, на протяжении всего мероприятия не покидало ощущение собственной принадлежности к высокому обществу. Это создавалось путём соединения архитектуры университета и игры оркестра классической музыки», – поделился один из лицеистов МПГУ Игорь Савин.

04 / 01 / 2020

Показать обсуждение