Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

TOTAL IMOTION в ИМО

Институт международного образования (новости)

 

 

В рамках курса “Практический курс иностранного языка” под руководством преподавателя Юзбашевой Элины Георгиевны студенты второго курса бакалавриата ИМО подготовили ежемесячный дайджест “TOTAL IMOtion”.

Подготовка материала и написание статей, их визуальное сопровождение и стильное оформление всего дайджеста лежало на плечах ответственных студентов Института международного образования, обучающихся по профилю “Иностранный язык (английский) и Экономика”. Каждому студенту выпала возможность опробовать свои письменные навыки на деле и принять участие в создании профессионально подготовленного издания.
Дайджест – это общая сводка в прессе за определенный промежуток времени, содержащая краткое изложение наиболее интересный материалов из различных областей.

Сам дайджест “TOTAL IMOTION” получился увлекательным и в то же время насыщенным практической информацией. Каждый может найти в издании что-то интересное для себя, ведь учащиеся подготовили обширный ряд тем от науки и здоровья до бизнеса и текущих мировых событий. Не один только интересный и содержательный материал может привлечь внимание читателей – такое удобное и яркое стилистическое оформление встречается не только в профессиональных изданиях, но также и в дайджесте студентов ИМО.

Полина Коробова, занимающая позицию главного редактора дайджеста, с радостью поделилась собственным взглядом на работу команды и рассказала больше о проекте.

?Какая итоговая цель была у вас при работе над дайджестом?

Честно говоря, и я думаю многие из группы со мной согласятся, изначальной целью было выполнение задания, данного нам преподавателем по практике устной и письменной речи – Элиной Георгиевной Юзбашевой. Безусловно, такой вид деятельности также является отличной практикой языков навыков письменной речи на разнообразные темы. Тем не менее, в процессе работы, так как ребята выбирали темы, более близкие им лично, и, в особенности, по готовности первого выпуска мы стали видеть это делом, способным раскрыть творческий потенциал освящения тематик, научить работать в команде, и, конечно, доставлять удовольствие тем, что не только ты не только пишешь на интересную тебе самому тему, но и потенциально заинтересовываешь в ней кого-то ещё.

?Как бы ты могла охарактеризовать этот опыт? Был ли он полезным, увлекательным?

Польза и увлекательность опыта в моём личном ощущении заключается в предоставляемой таким видом деятельности возможности видеть результат совместно проделанной работы, что как нельзя лучше мотивирует и вдохновляет на дальнейший труд.

?Как работала команда? Трудно ли было работать вместе над таким проектом?

С командной кооперацией особых трудностей не возникало, так как большинство ребят из группы действительно увлеклись своими тематиками. Возможно здесь сыграла немалую роль и магия дедлайнов, за что отдельное спасибо нашему преподавателю.

Несмотря на то, что это первый опыт студентов Института международного образования в организации работы над таким проектом, им удалось произвести на свет качественный и профессиональный продукт, способный заинтересовать обширную аудиторию читателей.

07 / 04 / 2020

Показать обсуждение