Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Тотальный диктант» прошел в Ставропольском филиале МПГУ

Ставропольский филиал (новости)

Ставропольский филиал МПГУ в третий раз выступил площадкой для акции «Тотальный диктант». В Ставрополе диктант проводился в 6 раз.

Тотальный диктант — общественный проект, который реализуется силами активных и неравнодушных людей. В этом году диктант писали по тексту, который специально для акции написал известный русский писатель, литературовед и журналист Павел Басинский, а точнее была взята третья из четырех частей его текста, которая называется «Ловец душ».

Площадка Ставропольского филиала МПГУ на этот раз приняла 100 человек, желающих проверить свою грамотность.

Диктаторами нашей площадки стали председатель Ставропольской краевой организации «Союза журналистов России» Василий Вячеславович Балдицын и главный редактор сетевого издания «Информационное агентство «Победа-26» Дарья Андреевна Лаптева.

Благодарим наших диктаторов и всех пришедших на площадку «Тотального диктанта» Ставропольского филиала МПГУ за поддержку акции. Желаем удачи!

 

ДЛЯ СПРАВКИ

Тотальный диктант – 2019 организован при поддержке Фонда президентских грантов.  В этом году диктант проходит в восьмидесяти странах мира, а наш город вошёл в финал конкурса «Столица Тотального диктанта-2019».

15 / 04 / 2019

Показать обсуждение