Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

«Тотальный диктант» в ИЖКМ

Новости МПГУ

Акция «Тотальный диктант» второй раз собрала участников в корпусе Института журналистики, коммуникаций и медиаобразования МПГУ.

Диктатором стал спортивный комментатор, телеведущий канала «Матч ТВ» Георгий Черданцев. Участникам акции повезло, так как Георгий диктовал с профессиональной точки зрения, являясь по основной специальности филологом. Читая достаточно сложный текст, диктатор иногда шутил, давая возможность аудитории отдохнуть. А закончилась мероприятие коллективным селфи, автографами и общением с журналистом.

После мероприятия Георгий Черданцев рассказал о своих впечатлениях от диктанта: «Я хотел бы поблагодарить организаторов площадки. Все было здорово организовано: уютно и душевно. К тому же в аудитории был аншлаг, а это всегда приятно. Поэтому рад, что я приехал. Диктант прошел в позитивной атмосфере, по-моему, все мы общими усилиями создали хорошее настроение. И участники акции зря времени не потеряли, а получили удовольствие от проделанной работы и знакомства с некоторыми нюансами русской пунктуации. Знание норм русского языка – это культурный код. Если ты не умеешь писать грамотно, не можешь себя причислять к образованным людям».

Организатором диктанта на себя взяла доцент кафедры журналистики, коммуникаций и медиакоммуникаций Н.В. Кодола. Активное участие в организации диктанта приняли: Директор ИЖКМ Т.В. Владимирова, зам. директора С.Ю. Ермолаева, помощник проректора Т.А. Королева, преподаватели кафедры журналистики и медиакоммуникаций А.В. Рузаев и Е.А. Антонова, специалист Управления информационных технологий В.А. Азарнов, студенты 1 курса ИЖКМ.

Фото Александра Рузаева, Дарьи Ситновой, Амалии Тумасовой

18 / 04 / 2019

Показать обсуждение