Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Традиции и опыт достижения межнационального согласия в истории государства Российского

Новости МПГУ

Доцент кафедры коммуникационного менеджмента и рекламы, связей с общественностью Института журналистики, коммуникации и медиаобразования МПГУ Е.А. Орлова приняла участие в круглом столе «Традиции и опыт достижения межнационального согласия в истории государства Российского», который состоялся в рамках проекта «Межнациональные отношения в истории Российского государства» 28 сентября 2020 г. в Московском доме национальностей.

Участники круглого стола обсудили историю формирования многонационального российского государства и тенденции и перспективы совершенствования государственной национальной политики современной России.

Тема выступления Е.А. Орловой «Культурно-образовательные технологии НКО в области развития межнациональных отношений» вызвала интерес участников круглого стола. Особое внимание в докладе уделялось поликультурному воспитанию молодежи и применению культурно-образовательных технологий как основы реализации программ НКО по патриотическому воспитанию молодежи, формированию культурных и духовных ценностей новых поколений, приобщению молодежи к этнической культуре, развитию этнической компетентности и толерантности.

В докладе были представлены результаты исследования отношения студентов МПГУ и Финансового университета к комплексным культурным мероприятиям, объединяющим выставки живописных работ, встречи с представителями разных народов, включению в литературную и исследовательскую деятельность. В качестве примера эффективности поликультурного воспитания были рассмотрены культурно-образовательный проект «Уникальная Россия – национальный колорит», реализуемого Национальной ассоциацией деятелей образования, науки, культуры и искусства «НИКА».

 Сергей Митякин, студент 2 курса, реклама и связи с общественностью

02 / 10 / 2020

Показать обсуждение