Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Трансформация института образования в исследованиях студентов направления «Социология»

Наука

6 апреля 2022 года в рамках VI Межвузовской студенческой научно-практической конференции «Роль социально-гуманитарного знания в подготовке педагога будущего» ИСГО МПГУ состоялась заседание секции кафедры теоретической и специальной социологии им. М.А. Будановой «Трансформация образования как социального института: риски и возможности». В работе секции приняли участие студенты разных курсов направления «Социология», которые представили результаты своих исследований.

В докладах был затронут широкий спектр волнующих студентов социально значимых вопросов. Разговор шел и о таких глобальных вызовах, как влияние геополитической ситуации на изменение системы образования, и о более частных, но не менее актуальных важных вопросах развития личности. Кроме того, студенты поделились результатами социологического исследования по исследованию факторов развития образования в условиях социальных преобразований.

Необходимо отметить, что для многих студентов данное выступление было первым опытом очного, а не дистанционного участия в конференции. Безусловно, это вызвало особое волнение, однако выступающие получили первичный опыт  выступления и участия в активной дискуссии в ходе обсуждения докладов.

10 / 04 / 2022

Показать обсуждение