Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Тренинг по-взрослому: у лицеистов-журналистов прошел “День монтажа”

Лицей МПГУ (новости)
Лицейская жизнь – это не только университетские среды, научные мероприятия и учеба, а ещё и множество практических занятий. В стенах Лицея МПГУ прошел учеников профиля “журналистика” по аудио и -видеомонтажу в программах Adobe Premier Pro. Провели его студенты института журналистики и медиакоммуникаций МПГУ и одновременно сотрудники СМИ и пиар-служб – Татьяна Панова, Алена Романченко и Валерия Абрамова.
Ребята изучали применение различных  видеоэффектов, основы цветокоррекции, научились редактировать недочеты операторской съёмки: неправильное расположение гостя и интервьюера, звуковые неровности. Каждый лицеист поучаствовал в монтаже репортажа.
Студенты познакомили учащихся и с этапами создания подкастов. Особое внимание уделили монтажу джинглов. А после, разделившись по командам, лицеисты попытались создать свой вариант “одежды” (так называют музыкальное оформление для радиоэфира и подкастинга) в соответствии с поставленными задачами.
Мастер-класс помог будущим журналистом освоить профессиональные программы обработки видео и аудио, которые необходимы для работы в современных медиа.
Анна Богачева, пресс-центр Лицея МПГУ
17 / 09 / 2021

Показать обсуждение