Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Центр социально-культурных проектов на III Межрегиональной практико-ориентированной конференции «КОД БЕЗОПАСНОГО ЛЕТА 2018»

Новости МПГУ

Представители детских оздоровительных лагерей «ДОБРОГРАД», «Хаглар», «YO-вожатый» и «Всероссийская школа вожатых», «ОЛИМП»

 

12-14 апреля состоялась III Межрегиональная практико-ориентированная конференция организаторов детского отдыха и оздоровления «КОД БЕЗОПАСНОГО ЛЕТА 2018» (Владимирская область, ДЗСОЛ «Олимп»). Темы обсуждений: «Организация тестирования выполнения норм ГТО в условиях загородного лагеря», «Центр помощи родителям в выборе вида спорта», «Управление детским оздоровительным учреждением в современных условиях» и мн. др.

Гостями и спикерами (в одном лице) конференции «КОД БЕЗОПАСНОГО ЛЕТА 2018» стали специалисты из Департамента административных органов и общественной безопасности, рекламы и PR. Каждый из них делился своим опытом, навыками развития и продвижением услуг детского оздоровительного учреждения, эффективным развитием деятельности лагеря в сети в Интернет.

 

Так, Марина Павлошинская, руководитель PR отдела Детского лагеря «Хаглар», Санкт-Петербург – поделилась с коллегами ценными знаниями о «SMM (Social Media Marketing): Реклама лагеря в целом», показала как можно с помощью сувенирной продукции осуществлять промо-компании.

 

Иванова Оксана Викторовна – директор Центра социально-культурных проектов

 

Оксана Викторовна Иванова, директор ЦСКП и школы вожатых YO-Вожатый, представитель проекта  Всероссийская школа вожатых, Москва – обучила навыкам успешного публичного выступления и создания к нему презентаций. Специалисты Центра социально-культурных проектов, YO-вожатые, представители Всероссийской школы вожатых Олеся Махлайчук и Дарья Фетисова детализированно рассказали о программе подготовки вожатых «Всероссийской школы вожатых» и «YO-вожатый», а также ежегодных мероприятиях на базе ВУЗа МПГУ.

Фетисова Дарья Дмитриевна, Махлайчук Олеся Андреевна – ведущие специалисты ЦСКП, Иванова Оксана Викторовна – директор ЦСКП

 

Живой отклик был со стороны представителей лагерей Владимирской области, которые хотят сотрудничать с МПГУ, в частности с проектом Министерства образования и науки РФ Всероссийская школа вожатых и школой вожатых YO-Вожатый, быть в тренде современных подходов к обучению и подготовке вожатых. Затрагивались такие вопросы, как:

– сотрудничество;

– курсы повышения квалификации в МПГУ;

– развитие и взаимодействие между лагерями и ВУЗом.

МПГУ имеет опыт сотрудничества и качественной работы на высоком уровне вожатых с одним из лагерей Владимирской области ОК «КИРЖАЧ» Детский оздоровительный лагерь, Владимирская область – прямой партнер школы вожатых YO-Вожатый МПГУ.

Ярким и интересным выступлением с докладом о новом проекте современного лагеря стали представители палаточного лагеря «ДОБРОГРАД», Владимирская область – это не просто лагерь, это целый город-курорт для успешного проведения мероприятий и организации отдыха и досуга детей.

Центр социально-культурных проектов Дирекции креативных программ МПГУ выражает отдельную благодарность за приглашение и теплую встречу на Межрегиональную практико-ориентированную конференцию «КОД БЕЗОПАСНОГО ЛЕТА 2018» директорам, сотрудникам лагеря «Олимп», а также Олегу Сергеевичу Иванову – инструктору-методисту ГАУВО СОЦ Спортивно-оздоровительный центр «Олимп».

Видео:  PROобзор ЦСКП

 

Статья подготовлена
Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

17 / 04 / 2018

Показать обсуждение