Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

ЦСКП, «YO-вожатые» одной командой на образовательном форуме Всероссийской школы вожатых

Новости Дирекции креативных программ

С 7 по 11 ноября 2017г. прошел выездной образовательный форум  Всероссийской школы вожатых на базе детского дома отдыха «Непецино» лагеря «Метеор» Коломенского района Московской области. Образовательный форум это два мероприятия: «Медиа-вожатый» и «Пропаганда здорового образа жизни».

Форум был посвящен знаниям в области медийного сопровождения в работе вожатого; вопросам профилактики здорового образа жизни в детском лагере, а также формам, методам работы в современном мире, с современными детьми. Кураторами данного мероприятия стали опытные и профессиональные студенты МПГУ школы вожатых «YO-вожатый» и студенты 2-ого курса Института журналистики, коммуникации и медиаобразования.

«студенты МПГУ почувствовали себя экспертами своего дела»

Участниками форума стали студенты Москвы, Московской области и других городов. Yo-вожатые сформировали отряды, сплотили их и держали позитивный настрой на протяжении всего форума, кураторы команд смогли сами почувствовать себя экспертами своего дела:

YO-вожатые провели познавательный и увлекательный квест «Вожатский интенсив – Проверь себя», где участники проекта узнали важные качества вожатого, вспомнили лагерные традиции, познали методики работы в коллективе: методики «Джеффа», «Уолта Диснея»  и «6 шляп мышления». Институт журналистики, коммуникации и медиаобразования поделился секретами в области фотографии и видеомонтажа, рассказал особенности информационной безопасности и как правильно написать пост для разных социальных сетей.

За 4 дня форума участники посетили более 15 лекций, встретились с известными спикерами, приняли участие в конференции, выступили на сцене, а самое главное получили бесценный опыт и навыки совершенствования работы вожатым с детьми!

Каждый имел возможность задать интересующий вопрос проректору МПГУ Владимировой Татьяне Николаевне, председателю Всероссийского студенческого союза Олегу Цапко и директору Центра социально-культурных проектов Ивановой Оксане Викторовне.

Статья подготовлена Центром социально-культурных проектов
Дирекции креативных программ

15 / 11 / 2017

Показать обсуждение