Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Твой ход – твои возможности

Новости МПГУ

В МПГУ уникальные студенты!
Янова Елизавета учится в Институте физической культуры, спорта и здоровья, работает тренером у детей и является амбассадором проекта “Твой ход”.

– Как Вы описали бы проект “Твой ход” тем, кто о нём ещё не знает?

– Проект «Твой ход» это больше, чем просто конкурс, это проект для студентов, где каждый может раскрыть свой потенциал. В треке «Делаю» можно выиграть миллион рублей за свой реализованный проект, но большинство ребят приходит не за деньгами, а за новыми знакомствами и получением новых знаний.

– Какие цели стоят перед проектом “Твой ход” и как Вы считаете, он может достигнуть их?

– В этом году одной из основных целей является продюсерский центр для студентов. Сформировать среду, которая помогает молодым людям найти свои таланты и реализовать мечты в России. «Создание сообщества» и «Твой Ход» — это большая семья студентов. В проекте действительно важен каждый, и каждый будет услышан.

– Как проект “Твой ход” помогает молодым людям находить свою профессиональную направленность и развивать свои навыки?

– Сейчас в рамках Третьего сезона создается продюсерский центр, где региональная команда и организаторы консультируют участников, чтобы узнать об их профильных интересах, об их способностях. Они рассказывают нам, что им интересно, и дальше им будут предлагаться те варианты, те возможности, которые связаны с их профессиональными навыками и увлечениями. Также на платформе «Твой ход» множество различных стажировок, участвуя в которых можно понять, что больше нравится тому или иному студенту.

– Какие возможности и преимущества предоставляет проект “Твой ход” для участников?

– Найти много друзей, в каждой точке страны, возможность заявить о себе на федеральном уровне.

– Какие результаты проект “Твой ход” уже достиг и какие планы на будущее у проекта есть?

– Больше 1 миллиона зарегистрировавшихся участников, 140 тысяч участников конкурсных треков, 56 региональных команд. Ежегодно 200 человек становятся обладателями миллиона рублей. Планы на будущее найти как можно больше талантливых студентов страны.

– Каким образом амбассадоры проекта «Твой ход» помогают в его реализации и какие задачи вы выполняете?

– Амбассадор является человеком который привлекает новых участников в проект. Развивает «Твой ход» вместе с организаторами.

– Какие сложности могут возникнуть при участии в проекте “Твой ход” и как их можно преодолеть?

– Если говорить про участие в треке «Делаю», то одним из требований является полная реализация проекта. Поэтому участники, которые только пришли в проект и ранее не обладали опытом в подобных конкурсах, не совсем понимают, как все реализовать.
Участникам можно вступить в региональную команду, обратиться с вопросом, и получить там ответ. Также сейчас идет «Марафон идей» для участников в треке «Делаю», где каждый может пройти мастер-классы и не только подготовиться к защите проекта на окружных этапах, но и прокачать свои навыки.

 

Беседовал Пётр Гимбут
Центр мультимедийных и печатных СМИ
Дирекции креативных программ

23 / 05 / 2023

Показать обсуждение