Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Творческое содружество Факультета музыкального искусства и Московского дома национальностей

Музыкальный факультет (новости)

Продуктивное творческое сотрудничество с Московским Домом национальностей, начатое в период празднования 60-летнего юбилея факультета музыкального искусства, продолжалось и в непростой период вынужденной самоизоляции. В числе многочисленных культурно-просветительских онлайн-мероприятий МДН были концерты и спектакли творческих студенческих коллективов факультета музыкального искусства.

Так, 10 июня на сайте Московского дома национальностей транслировался юбилейный концерт преподавателей и студентов ФМИ к 90-летию А.Н. Пахмутовой «Приношение».

16 июня пользователям сайта МДН был показан спектакль литературно-музыкального театра «Отзвук» к 75-летию Победы «И красной нитью – музыка…» (рук. Савина Е.Г.).

18 июня онлайн-зрители могли посмотреть концертное представление оперы Ю. Левитина «МойДодыр» на новый лад в исполнении пятого курса ФМИ (рук. Мирошниченко С.В.).

22 июня для всех желающих на сайте МДН звучал Хоровой концерт студентов ФМИ (рук. Мирошниченко С.В.) с выступления в г. Архангельске.

23, 24 и 25 июня МДН своих постоянных посетителей пригласил на творческий проект выпускного пятого курса ФМИ (рук. Мирошниченко С.В.) к 75-летию Победы «Василий Тёркин». Этот проект «родился» в рамках Музыкально-поэтической ленты памяти факультета музыкального искусства к 75-летию Великой Победы, на которой в течение мая все желающие студенты и преподаватели могли размещать своё исполнение стихов и песен на военную тематику. Однако проект «Василий Тёркин» оказался настолько искренним, законченным и самодостаточным, что вышел в концертное пространство за пределы Ленты памяти.

А 13 июля пользователи официального сайта Московского дома национальностей посмотрели музыкальный спектакль «Неизвестный Верстовский: диалоги сквозь время» литературно-музыкального театра «Отзвук» (рук. Савина Е.Г.) о жизни и творчестве современника М.И. Глинки, но оставшегося в тени его гения – о композиторе Алексее Верстовском.

Особые слова благодарности от зрителей и постоянных посетителей сайта МДН были обращены в адрес специалиста по жанрам творчества отдела культурно-просветительской работы и межрегионального культурного сотрудничества Титковой Оксане Валентиновне, а также заместителю декана факультета музыкального искусства по воспитательной работе, кандидату педагогических наук, доценту Савиной Елене Геннадьевне и художественному руководителю пятого выпускного курса, кандидату искусствоведения, доценту Мирошниченко Светлане Витальевне.

В свою очередь Дом национальностей выразил благодарность за активную гражданскую позицию, за инициативность в реализации культурно-просветительских проектов патриотической направленности в период самоизоляции студентам факультета музыкального искусства Ширяевой Марие, Филиппову Ивану, Поповой Светлане, Побережной Диане, Малыевой Арзу, Закурёновой Дарье, Долидзе-Казаковой Александре, Демчуку Николаю и другим.

Надеемся, радуя всех, эта творческая дружба продолжится и впредь!

15 / 07 / 2020

Показать обсуждение