Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

У вас два непрочитанных сообщения: проект «Всероссийская школа вожатых» открыл свой Телеграм-канал

Новости МПГУ

Ровно через неделю нашему Телеграм-каналу «Всероссийская школа вожатых» исполнится месяц. Его запустили 23 мая 2022 года, за несколько дней до начала выездного инструктива для вожатых Московской области «Не прерывать связующую нить…», и с тех пор канал не прекращает своей работы, а с каждым днем только набирает обороты.

За три дня инструктива ребята наполнили его своими улыбками, веселыми видео-отзывами, фото с мастер-классов, «огоньков» и других активностей, превратив его в основную новостную ленту вожатых, а ведь это и была главная цель создания Телеграм-канала: объединить сердца вожатых по всей России. Именно поэтому все общение на данной платформе ведется на доступном для ребят языке, пишутся посты, интересные не только для вожатской и преподавательской аудитории, но и для всех желающих, кому интересна тема вожатского движения. Пользуется особой любовью и популярностью еженедельная рубрика «Блиц-интервью с вожатым», где студенты-вожатые МПГУ и не только рассказывают от первого лица факты о себе, как вожатом и креативной личности. На данный момент вышло 4 интервью с вожатыми-инструкторами: Дарьей Окишевой (Институт педагогики и психологии МПГУ), Владиславом Рымарем (Институт физической культуры, спорта и здоровья МПГУ), Дианой Хусеновой (Институт детства, факультет начального образования) и Марией Столяровой (Экономическая безопасность МФЮА). Владислав и Мария особенно запомнились подписчикам, потому что подошли к делу творчески: Влад записал видео в стиле рубрики «20 вопросов успешному человеку», а Мария ответила на один из вопросов музыкально, под аккомпанемент своей гитары. Подписчики оценили креатив по достоинству – у постов рекордное количество лайков, просмотров и репостов.

На втором месте по популярности и ожиданию рубрика «Вожатское лето» – она перекликается с одноименным разделом на странице «Всероссийская школа вожатых» сайта МПГУ, где публикуются релизы о летних сменах в разных лагерях нашей страны. В Телеграм-канале рубрика под хештегом #вожатское_лето выходит чуть иначе, ее дополняют видео кружочки с отзывами, комментариями и советами вожатых, видео со смен и др. Уже вышло 18 постов, среди них лагеря из Нижегородской, Челябинской, Калужской, Московской, Калининградской, Пермской областей, г. Москвы.

Досугу в свободное время также уделено внимание: есть специальные рубрики выходного дня с идеями, куда пойти по студенческому, где провести время с младшими братьями и сестричками, минутки эрудиции, арт-объекты и многое другое.

Сейчас на канале почти 300 подписчиков, для канала, созданного месяц назад, это – неплохая цифра. Радуют также просмотры контента на канале: по состоянию на 16 июня 2022 года количество просмотров достигает 4,500, а во время трехдневного инструктива ежедневные показатели составляли более 10,500 просмотров. Есть, к чему стремиться.

По запросам вожатых также созданы рубрики с вожатскими играми, лайфхаками, советами начинающим и многим другим. В разработке совместные полезные рубрики с активистами Школы вожатых «YO-Вожатый!», преподавателями МПГУ, вопросы специалистам сферы детского отдыха и оздоровления, решение кейсов, знакомство с лагерями России для дальнейшего сотрудничества, сотрудничество с разными СПО России и многое другое.

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал и будьте в курсе событий! По всем вопросам обращайтесь к администраторам канала: заместитель директора Дирекции креативных программ МПГУ Марии Сергеевне Коляскиной и аналитику ФКЦ МПГУ Кристине Сергеевне Романовой.

Переходите по ссылке или сканируйте QR код и выбирайте себе рубрику по душе.

Федеральный координационный центр по подготовке и сопровождению вожатских кадров

18 / 06 / 2022

Показать обсуждение