Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участие Института физики, технологии и информационных систем в развитии информационных технологий в высшем образовании России

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

Профессор кафедры технологии и профессионального обучения ИФТИС МПГУ М.Е. Вайндорф-Сысоева принимала участие в работе Международной конференции «Информационные технологии в образовании – 2018» (ИТвО-2018) 19-20 февраля 2018г. в г. Омске. Конференция была инициирована ООО «Центр Снейл», Агентством развития и инвестиций Омской области, ИТ-кластером Сибири и поддержана правительством Омской области.

Эксперты в области образовательных технологий и цифрового образования из России и стран ближнего зарубежья собрались на площадке конференции, чтобы обсудить возможности и необходимость внедрения в традиционные форматы образования технологии цифрового образования для улучшения качества учебного процесса на всех уровнях. Были рассмотрены вопросы развития дополнительного образования и инженерно-технического творчества детей и взрослых. Открывала конференцию заместитель министра образования и науки Омской области Устинова Лариса Аркадьевна. Приветствовал участников конференции Баяндин М.А. – ректор Инновационного Евразийского университета, г. Павлодар Республики Казахстан. Конференцию посетили и.о. губернатора Омской области А. Бурков и мэр города О.Н. Фадина, министр образования и науки Омской области Т.В. Дернова.

В очном формате конференцию посетили более 598 специалистов не только из Омского края, но и Республик Казахстан и Эстония, городов  – Москва, Челябинск, Иркутск, Нижний Тагил, Екатеринбург, Новосибирск и других. Дистанционно в конференции принимали участие более 300 специалистов из разных уголков России.

М.Е. Вайндорф-Сысоева выступила на пленарном заседании с докладом «Цифровая школа: реалии и перспективы развития», являлась модератором пленарного заседания, также направления «Школа будущего». Принимала участие в треке, посвященном высшей школе и перспективам реализации известного проекта «СЦОС». На конференции выступили выпускники программы «Электронные образовательные технологии» ИФТИС МПГУ – Нацкевич Ю.А. и  Н. Кубрак. В рамках конференции были представлены выступления и мастер-классы по девяти образовательным трекам.

В работе конференции приняли участие представители ведущих Российских вузов (НИУ «Высшая школа экономики» (г. Москва), МПГУ (г. Москва), ОмГТУ (г. Омск), ОмГПУ (г. Омск), ВШГиФУ (г. Санкт-Петербург), ПГНИУ (г. Пермь), ИОДО ФГАОУ ВО «ЮУрГУ (НИУ)» (г. Челябинск), ФГБОУ ВО СибАДИ (г. Омск),  БОУ ДПО «ИРООО» (г. Омск) и другие.

25 / 02 / 2018

Показать обсуждение