Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие кафедры информационных технологий в образовании во II Российско-китайской конференции «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект»

Институт математики и информатики (новости)

26–27 сентября 2019 года зав. кафедрой Информационных технологий в образовании М.Ю. Глотова совместно с сотрудниками кафедры на Е.А. Самохваловой, Н.А. Арнаутовой и О.А. Мухлыниной приняли участие во II Российско-китайской конференции исследователей образования «Цифровая трансформация образования и искусственный интеллект», организованной Национальным институтом педагогических исследований Министерства образования КНР совместно с Институтом образования НИУ ВШЭ.

Выступления российских экспертов посвящены цифровой трансформации образования как процессу изменения содержания и методов учебной работы, который разворачивается в цифровой образовательной среде и направлен на решение задач социально-экономического развития страны и становления цифровой экономики.

Профессор А.Ю. Уваров рассказал о сценариях цифровой трансформации образования.

Китайские коллеги Гу Сяоцин из Восточно-китайского педагогического университета в Шанхае и Шэнь Пейсюань из Академии образования Гуандуна представили свои исследования педагогического процесса с помощью цифровых технологий.

Доклад Самохваловой Е.А. и Глотовой М.Ю. посвящен внедрению чатботов в осуществление образовательной деятельности высшей школы. Развитие технологий искусственного интеллекта на данный момент позволяет создавать и использовать чатботы для облегчения процесса взаимодействия студентов и преподавателей: для повторения материала, персонализации обучения, облегчения административного взаимодействия.

 

02 / 10 / 2019

Показать обсуждение