Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие кафедры технологии и профессионального обучения в конференции «Цифровые образовательные ресурсы» городского округа Мытищи

Институт физики, технологии и информационных систем (новости)

29 марта 2018г. преподаватели кафедра технологии и профессионального обучения ИФТИС принимали участие в VIII Ежегодной практической конференции «Цифровые образовательные ресурсы» городского округа Мытищи. Конференция была инициирована подразделением проектов и программ развития Совета депутатов г.о. Мытищи.

Среди участников: сотрудники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования детей; сотрудники учреждений культуры (музеи, библиотеки, школы искусств, музыкальные школы, театры); сотрудники учреждений по физической культуре и спорту (спортивные школы, дома культуры, детско-юношеские школы, клубы); сотрудники учреждений по работе с молодежью; сотрудники лечебно-профилактических учреждений г.о. Мытищи.

На секции руководителей учреждений с темой доклада «Приоритетные проекты в современном образовании» выступила профессор кафедры М.Е. Вайндорф-Сысоева. Среди приоритетных проектов серьезное внимание было уделено инициативе МПГУ по созданию ассоциации «Онлайн-педагогический университет».

Преподаватели кафедры ТиПО провели секцию предметной области «Технология», на которой был представлен доклад «Современные проблемы школьного технологического образования». Особый интерес у учителей школ г. Мытищи вызвал мастер-класс «Бумагопластика» с использованием современной техники, организованный преподавателями кафедры Е.А Вахтоминой и И.П.Сапего.

Понравился участникам конференции и мастер-класс «Социальные сети как средство вовлечения в обучение», который провел магистрант программы «Электронные образовательные технологии», учитель информатики и робототехники А.Н. Степнов.

Участие преподавателей и студентов МПГУ в таких мероприятиях не только позволяют устанавливать связи с образовательными организациями, но и способствуют повышению авторитета нашего вуза в регионах страны.

21 / 04 / 2018

Показать обсуждение