Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие лаборатории МФПО Института филологии в фестивале проектной и исследовательской деятельности

Наука

5 февраля 2022 г. зав. лабораторией междисциплинарных филологических проектов в образовании, доц. кафедры методики преподавания русского языка, д.пед.н. О.Е. Дроздова и вед. сотр. лаборатории, доц. кафедры общего языкознания, к.тех.н. М.И. Шаповалов приняли участие в организации и проведении научно-практической конференции социально-гуманитарных исследований и проектов школьников «Ретроспектива и перспектива: от прошлого к будущему», которая в восьмой раз состоялась на базе известной московской школы №1535 в рамках фестиваля проектной и исследовательской деятельности.

Конференция проводится с целью развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

Мероприятие проводилось при поддержке таких вузов, как МГИМО, РАНХиГС, НИУ ВШЭ, МГУ им. М.В. Ломоносова, МГПУ, РЭУ им. Плеханова

Секция «Филология и журналистика», в которой работали сотрудники МПГУ, была в этом году одной из основных.

Организаторы конференции и руководство лицея выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с учеными из Института филологии Московского педагогического государственного университета.

Благодарность Дроздовой ОЕ

Благодарность Шаповалову МИ

Дроздова Ольга Евгеньевна

Шаповалов Михаил Иванович

06 / 02 / 2022

Показать обсуждение