Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД ПЕДАГОГА И НАСТАВНИКА

Участие магистрантов и аспирантов ХГФ ИИИ в Международной конференции «Этнокультурный туризм: современное состояние и перспективы развития в России и в мире»

Наука

6 декабря 2019 года состоялась международная научно-практическая конференция «Этнокультурный туризм: современное состояние и перспективы развития в России и в мире». Организатор мероприятия кафедра туризма Факультета социальных наук Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Цель конференции – рассмотрение и всесторонний анализ современного состояния этнокультурного туризма в России и в мире, анализ существующих дефиниций, выявление проблем, тенденций и перспектив развития этнокультурного туризма в различных регионах нашей страны и за рубежом.

В конференции приняли участие магистранты и аспиранты художественно-графического факультета Института изящных искусств Московского педагогического государственного университета, приехавшие учиться из КНР. Иностранные студенты выступали на конференции в составе единой команды под руководством С.К. Ткалич, доктора педагогических наук, профессора кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве ХГФ ИИИ МПГУ. Ван Инжуй познакомила слушателей с этническими брендами молодежной одежды с добрыми пожеланиями. Ли Мэнсинь рассказала о китайском театре маски и национальном своеобразии Пекинской оперы. Янь Фэнь представил идеи модернизации традиционного китайского «закона книжного переплета». Ма Имин рассказал о своей авторской идее сотрудничества на основе науки, образования и этнического туризма.

21 / 12 / 2019

Показать обсуждение