Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие студентов и преподавателей ХГФ в 25 Международной выставке упаковочной индустрии RosUpack

Художественно-графический факультет (новости)

 

В июне 2021 года прошла 25 Международная выставка упаковочной индустрии RosUpack. В рамках выставки свою продукцию представляли лучшие производители со всего мира. Также проходил конкурс PART Awards 2021 на лучшую упаковку в различных сегментах. В жюри для оценки дизайна была приглашена Галина Михайловна САЛТЫКОВА, кандидат педагогических наук, доцент кафедры дизайна и медиатехнологий в искусстве художественно-графического факультета Института изящных искусств МПГУ.

Проекты оценивались по следующим критериям: конструкция, защитная функция, сервисная функция, графический дизайн, экологичность, инновационность, маркетинговая функция.

В конкурсе были заявлены номинации: производитель года, экологическая упаковка, студенческий концепт. В номинации «Студенческий концепт» были представлены оригинальные идеи с инновационным компонентом, но возможные к реализации. В этой номинации были представлены и проекты студентов 4 курса направления подготовки «Дизайн». По результатам конкурса были отмечены проекты Татьяны КОМАРОВОЙ и Евгении ПОНОМАРЕВОЙ.

На выставке были представлены последние тренды в упаковке, инновационные проекты упаковки, поднимались вопросы, связанные с урбанизацией и влиянием на экологию мира.

15 / 07 / 2021

Показать обсуждение