Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие студентов МИИ ВПУ (Китай) в праздновании Нового года

Культура

24 декабря 2019 года в канун католического Рождества в концертном зале Московского института искусств Вейнанского педагогического университета состоялся ежегодный концерт, посвященный празднованию наступающего Нового года.
Вместе с поздравлениями, традиционно звучащими на китайском языке, в этот вечер зрители: студенты, преподаватели, руководители Университета и приглашенные гости услышали поздравления с Новым Годом и на русском языке! Пожелание успехов в наступающем 2020 году на русском и китайском языках прочитали студенты 1 курса факультета «Музыковедение» Фэн Яжу, Ян Юйсинь и Пан Цяошань.
Студенты 1, 2 и 3 курсов института, при активном участии и помощи китайских и русских преподавателей, подготовили музыкальные номера и выступили с ними на сцене МИИ.
Преподаватели из России поставили мини-пьесу по сказке «12 месяцев». К созданию декораций были привлечены лучшие студенты-художники 2-го курса МИИ. В пьесе участвовали студенты 1 и 2 курсов художественного и музыкального факультетов: месяцы – Го Синь, Чэнь Гуанвей, Ян Хунцюань, Ли Шуюнь, Цзя Имин, Жэнь Хэ, Ма Госинь, Чэнь Лун, Мэй Хуабо, Ма Цзюньчуань, Тан Цзылон, Цзан Кэ, падчерица – Го Линчи, мачеха – Хэ Сянин, дочка – Ли Сяоюй, слова автора прочитала Юе Цзинмэн. Студенты показали высокий уровень владения русским языком. Зрители с восторгом оценили талант начинающих артистов и художников.
Громкими долгими аплодисментами зрители концерта встретили и новогоднюю песню «Снежинка», которую на русском языке исполнили студенты 1-го курса музыкального факультета: Фэн Яжу, Чэнь Чжуньин, Лю Пугуан и Чэнь Гуанвей. Артистические способности, музыкальные и вокальные данные этих студентов не оставили равнодушными никого в зрительном зале.
Подготовленные концертные номера на русском языке – это показательный отчет о проделанной работе и студентов и преподавателей в области изучения и преподавания русского языка как иностранного.
Коллектив преподавателей РКИ МИИ выражает благодарность директору-организатору концерта г-же Гао Цзин за большую помощь в ходе подготовки концертных номеров на русском языке.
От имени коллектива преподавателей РКИ ВПУ МИИ
Сидоренко И.А.

Ссылка для скачивания видео

20 / 01 / 2020

Показать обсуждение