Навигация по сайту

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПИЛОТНЫЙ ПРОЕКТ

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

ГОД СЕМЬИ

Участие в конференции

Новости МПГУ

21-22 ноября 2019 г. Институт развития цифрового образования принял участие в Конференции «Развитие кадрового потенциала по вопросам изучения русского языка и языков Российской Федерации в системе СПО», организуемой Министерством Просвещения Российской Федерации.

В рамках данного мероприятия 21 ноября 2019 г. О.В.Гордиенко провела мастер-класс «Лингвометодический конструктор-пазл «Креатив», на котором рассказала участникам о проекте по созданию электронного ресурса, нацеленного на помощь в продуцировании текста, познакомила со структурой и наполнением ресурса. Вместе с участниками обсудили достоинства и недостатки, особенности использования.

22 ноября на секции «Актуальные проблемы развития речи учащихся», где модераторами выступили О.В.Гордиенко и А.А.Соколова, речь шла о природе цифрового текста, особенностях работы с ним в учебной аудитории, а также о платформах и инструментах, с помощью которых можно такой текст создавать.

Планируется развитие идей конференции через серию вебинаров, которые пройдут с 25 по 30 ноября 2019. Участники конференции поблагодарили организаторов и ведущих и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

25 / 11 / 2019

Показать обсуждение